Пятница
26 Апр 2024
03:52
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

     

       Ежегодно спортивно-трудовой лагерь «Отряд мэра» готов принять в свои ряды подростков, желающих трудоустроиться на летний период. В течение трех месяцев ребята трудятся на совесть, благоустраивая родной город Усинск. Уже пять лет я работаю воспитателем спортивно-трудового лагеря «Отряд мэра», и работа эта приносит мне массу удовольствия и полезных навыков работы с детьми.

     Итоги летней трудовой кампании подводятся на Республиканском слёте участников лагерей труда и отдыха, молодежных трудовых бригад в ДООЦ «Гренада» (д. Парчег, Сыктывдинский район). Цель этого слета - активизация деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений и коммерческих организаций по развитию форм отдыха и занятости подростков и молодежи на территории Республики Коми. Задачами слета являются: популяризация лагерей труда и отдыха, молодежных трудовых бригад; профилактика асоциального и девиантного поведения среди молодых людей в период летних каникул; укрепление экономического и социального статуса неработающей молодежи; создание условий для развития личности подростка в каникулярный период.

... Читать дальше »
Категория: Центр | Просмотров: 693 | Добавил: Администратор | Дата: 27 Ноя 2015 | Комментарии (0)

       «На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, тёплых, ласковых слов – «мама». Слово, которое ребёнок говорит чаще всего, и это слово – «мама». Слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбается, - это тоже слово «мама». Потому что это слово несёт в себе тепло – тепло материнских рук, материнского слова, материнской души…». Такими словами в Школе программистов начался праздник, посвященный Дню матери, для ребят-дошколят, их мам и бабушек.

          В Школе программистов активно ведется работа по вовлечению родителей в воспитательную и учебную деятельность МАУДО «ЦДОД» г. Усинска. С этой целью и в честь празднования Дня матери в Школе было организовано и проведено данное мероприятие. Праздник прошел в теплой семейной атмосфере.

       Для мам и бабушек, а так же для ребят были проведены забавные конкурсы. Для взрослых это была возможность почувствовать себя ребенком и увидеть себя со стороны, а для детей - просто повеселиться. Участники вспоминали сказки, из подручных средств мастерили костюмы, п ... Читать дальше »

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 598 | Добавил: Администратор | Дата: 27 Ноя 2015 | Комментарии (0)

 

 

 

Толерантность. Что это такое? –

Если спросит кто-нибудь меня,

Я отвечу: "Это все земное.

То, на чем стоит Планета вся".

Толерантность - это люди света,

Разных наций, веры и судьбы,

Открывают что-то, где-то,

Радуются вместе. Нет нужды

Опасаться, что тебя обидят

Люди цвета, крови не твоей.

Опасаться, что тебя унизя ... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 1030 | Добавил: Администратор | Дата: 27 Ноя 2015 | Комментарии (0)