Пятница
26 Апр 2024
19:28
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:46
Республиканский слёт участников лагерей труда и отдыха, молодёжных трудовых бригад и детского общественного движения

- Кто шагает дружно в ряд?

- Это мэра наш отряд!

- Эй, ребята, шире шаг, нам нельзя скучать никак.

- Нет, наверно, в целом мире веселей, дружней ребят!

- Все работы хороши, трудиться будем от души!

 

Эту «кричалку» знают все ребята, которым посчастливилось работать в трудовом лагере «Отряд Мэра». Все три смены ребята упорно трудятся, облагораживая любимый город Усинск.

Ежегодно по итогам работы всех трудовых лагерей на территории Республики Коми, награждаются победители, которым вручается Кубок Главы Республики Коми за лучшую организацию летней трудовой подростковой кампании.

В ноябре 2014 года в г. Сыктывкаре проходил Республиканский слёт участников лагерей труда и отдыха, молодёжных трудовых бригад и детского общественного движения.

Делегация из г. Усинска тоже приняла в нём участие. На слёт ездили  четыре участника  клуба «Алфей»  и четыре подростка, трудившиеся в «Отряде Мэра».

В течение недели молодёжные делегации городов Сыктывкара, Воркуты, Инты, Печоры, Вуктыла, Ухты, Усинска, Сосногорска, а также Сыктывдинского, Ижемского, Княжпогостского, Троицко-Печорского, Сысольского, Прилузского, Корткеросского, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Койгородского и Удорского районов активно принимали участие в насыщенной, интересной и увлекательной программе профильной смены. В рамках слёта также прошли профориентационные мероприятия, экскурсии на промышленные предприятия, молодёжные акции и деловые игры, направленные на развитие лидерских качеств, мастер-классы, социально-психологические тренинги, досуговые мероприятия.

Развлекательные мероприятия для подростков организовал Сыктывкарский Педагогический Отряд «Пазл»; вожатые оказались очень креативными, ребята с интересом участвовали в мероприятиях и играх.

В слёте приняли участие около 170 человек из 19 муниципалитетов Республики Коми. Это подростки и молодёжь в возрасте 14-17 лет - активные участники лагерей труда и отдыха, отобранные по итогам работы и проведения слётов на муниципальном уровне в 2014 году; активисты детского общественного движения городов и районов Республики Коми; лидеры и активисты школьных органов самоуправления.

Республиканский слёт участников лагерей труда и отдыха, молодёжных трудовых бригад и детского общественного движения проходит в детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада».

7 ноября в Финно-Угорском этнокультурном парке состоялось торжественное закрытие слёта участников лагерей труда и отдыха, молодёжных трудовых бригад и детского общественного движения, который проходил в рамках профильной смены. Ухта и Усть-Вымский район стали обладателями Кубка Главы Республики Коми за лучшую организацию летней трудовой подростковой кампании.

За неделю, которую мы находились в лагере, ребята из разных городов республики сдружились между собой. Сколько эмоций было на лицах детей в момент расставания.

Очень порадовал тот факт, что в северных городах живёт много одарённых инициативных детей, которым не безразлична судьба родной Республики.

Целью слёта является активизация деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений и коммерческих организаций по развитию форм отдыха и занятости подростков и молодёжи на территории Республики Коми; популяризации идей и направлений работы лагерей труда и отдыха, молодёжных трудовых бригад; профилактика асоциального и девиантного поведения среди подростков и молодых людей; содействие в развитии детского общественного движения на территории Республики Коми.

Все фото с мероприятия ЗДЕСЬ!

И. В.Скубий, педагог-психолог

 

 


 

Просмотров: 813 | Добавил: Sis_admin | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar