Четверг
25 Апр 2024
11:22
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

17:21
С нами не соскучишься

Интересному человеку скучно быть не может! Наверное, наша группа состоит из очень интересных людей, поскольку  мы можем из обычного занятия сделать праздник. Причем это у нас с ребятами получилось почти экспромтом. Впрочем, обо всём по порядку.

Итак, обычный январский день, обычное занятие по этикету в Школе менеджеров. На экране - неведомый космический мир, и голос за кадром оповещает, что «его обхватить невозможно, рассказать о нём нельзя в двух словах, научиться за два дня нереально, а вот заглянуть, заинтересоваться, окунуться, углубиться и уйти с головой  в этот мир никогда не поздно и не рано, в нём всегда открыты двери тем, кто хочет жить удобнее, комфортнее, интереснее...» Конечно, мы поняли, о каком мире идет речь – мир этикета встречал нас по всем правилам. Предлагалось посетить один из его красивейших уголков – ресторан. Всех правил поведения в ресторане мы с ребятами, понятное дело, не знали. В этом и состояла наша задача: как можно больше узнать об этом общественном месте и правилах поведения в нём.

Импровизированный ресторан «Актовозалий» нас уже ждал; также ждали и «актёры» - мои одногруппники, которые  проигрывали  различные ситуации, поджидающие нас в ресторане. Из этих мини-сценок мы должны были выбрать ту, которая была воспроизведена правильно. Кроме  ролевых ситуаций были подготовлены вопросы на экране. Я находился с ребятами в команде «Привет», а нашими конкурентами были команды «Спасибо» и «Извини». Наша задача была поднять табличку с правильным ответом через 5-10 секунд в зависимости от сложности вопроса. Задания были несложными, хотя… Парочка вопросов заставила меня призадуматься.

В самый разгар (как мне показалось) игры наш гид по планете «Ресторан» - а по совместительству педагог по этикету Наталья Васильевна - предложила физкультминутку «Салфетка». Честно признаюсь, никогда бы не подумал, что могу так красиво сложить салфетки. Теперь знаю, как порадовать маму в ближайший праздник. В течение игры мы успели отвлечься ещё на пару физкультминуток: «Столовые приборы» (каждому названному блюду мы озвучивали столовый прибор) и «Собери пословицу» (из «разбросанных слов» следовало составить народную мудрость).

А на десерт… Теорию мы закрепляли на практике: на «отлично» справились с заданием  «как правильно есть блины». М-м-м… Чаепитие было полным эмоций и впечатлений.

Игра пролетела на одном дыхании, пришёл момент подводить итоги. Наша команда оказалась на втором месте, но это не так уж важно! Самое главное, что мы играли, спорили, приходили к общему знаменателю вместе, командами. Наша группа дружная, и в такие моменты нам увлекательно и весело проводить время вместе. Тем более  что приобретённые знания  нам обязательно пригодятся, поскольку  мы  - интересные люди и скучно нам не бывает!

Марко Янош,
обучающийся Школы менеджеров
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1198 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Helen • 18:52, 20 Фев 2013
Да, Янош, вы - интересные люди. Молодцы! Новых вам интересных занятий и дел в школе менеджеров!!!
ComForm">
avatar