Четверг
25 Апр 2024
03:59
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

10:52
«Сердце отдаю детям!»
 
     С 28 февраля по 4 марта 2011года в г. Сыктывкаре прошел республиканский этап Всероссийского профессионального конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».
     На этом конкурсе наш город достойно представила педагог дополнительного образования МОУ ДОД «ЦДОД» Казанцева Оксана Вячеславовна. В прошлом году она выиграла Муниципальный этап конкурса.
     Данный конкурс – всегда яркое и незабываемое событие. Ведь педагоги дополнительного образования – люди творческие и неординарные, самобытные и талантливые.
     В этом году в конкурсе приняли участие 19 педагогов из разных районов Республики Коми.
     Чтобы принять участие в очном этапе конкурса, Оксана Вячеславовна предоставила жюри дополнительную образовательную программу «Программирование в среде Visual Basic» для обучающихся 6-7 классов Школы программистов ЦДОД и видеофильм – визитную карточку.
      Очный этап состоял из нескольких туров. В самопрезентации «Мое педагогическое кредо» педагоги рассказали о своих жизненных и профессиональных приоритетах, об отношении к детям, коллегам, к своей профессии.
     Защита дополнительных образовательных программ - тур серьезный и ответственный. Сколько было приведено аргументированных доводов в пользу актуальных идей, используемых педагогических технологий и методов обучения. Была возможность почерпнуть новое и поделиться своими наработками.
     Занятие по программированию Оксана Вячеславовна проводила с детьми 7 класса. Педагог настолько интересно и увлекательно ввела детей в мир программирования в среде Visual Basic, что время на занятии пролетело незаметно. Каждый участник занятия создал свою программу, чем был доволен. В конце занятия все мальчишки захотели заниматься у педагога и очень огорчились, узнав, что педагог приехала из другого города. Но Оксана Вячеславовна предложила ребятам сотрудничать дистанционно, посредством Интернета. Ребята с радостью поддержали эту идею, и даже уже сделаны первые шаги в этом направлении. Вот что значит увлеченность любимым делом и желание педагога передать свои знания детям, стремление зажечь других!
     Конкурсная неделя прошла стремительно. Всюду царили эмоционально-приподнятое настроение, состояние активности и творчества, сотрудничества и взаимопомощи.
     Организаторы конкурса великолепно подготовились к приему гостей: на всех этапах конкурсантов сопровождали приветливые сотрудники, высококлассные техники, грамотный психолог.
     Участников конкурса очень радовали и поддерживали звонки и sms из от родных и коллег. Очень кстати была поддержка выпускников Оксаны Вячеславовны, которые учатся в ВУЗах г. Сыктывкара.
     Спасибо всем, кто болел за Оксану – очно и заочно! Мы не победили. Но участие в таком конкурсе настолько закаляет человека, что в дальнейшем все ему будет по плечу, а значит, все еще впереди! И есть к чему стремиться!
 
Елена Владимировна Золотарева,
зам. директора по НМР
МОУ ДОД «ЦДОД»
 
Категория: Центр | Просмотров: 1027 | Добавил: JON | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar