Четверг
28 Мар 2024
12:25
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

17:05
Шахматный лагерь

Учащиеся объединения «Шахматы» Гурьянов Тихон, Селезнёва Мария, Козин Никита, Куфтина Анна, Павлий Евгений и Петухов Дмитрий новогодние каникулы провели на черноморском побережье в поселке Лазаревское, в шахматном лагере от «Шахматного центра гроссмейстера Евдокимова».  Ребята не только хорошо отдохнули, но и получили ценные знания.

Программа шахматного лагеря была насыщенной и интересной. Дети занимались шахматами с международным гроссмейстером Александром Евдокимовым, тренером высшей категории, мастером ФИДЕ Артуром Муромцевым, мастером ФИДЕ Аркадием Гительсоном и кандидатом в мастера спорта по шахматам Михаилом Даренко.  Занятия проходили два раза в день, ребята с тренерами разбирали партии первых чемпионов мира. Такие занятия помогут ребятам без ошибок начинать свою игру в начале партии «Дебют».

Кроме занятий ребята принимали участие в брейн-рингах, шахматных поединках, а так же гуляли, дышали морским воздухом. Для детей были организованы и экскурсионные мероприятия: посещение Лазаревского дельфинария и Свирского ущелья.

В период пребывания в лагере учащиеся приняли участие в турнире по быстрым шахматам, который проходил в несколько этапов. По итогам турнира третьи призовые места смогли занять: Гурьянов Тихон и Селезнёва Мария.

Такие выезды развивают детей, знакомят с другими шахматными школами, дают возможность попробовать свои силы в выездных соревнованиях.

 Выражаю благодарность родителям Гурьянова Тихона, Селезнёвой Марии, Козина Никиты, Куфтиной Анны, Павлий Евгения и Петухова Дмитрия за поддержку, понимание и участие в жизни объединения!

М.В. Мороз, педагог дополнительного образования

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 150 | Добавил: RafalskayayEV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar