Четверг
28 Мар 2024
20:43
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

10:02
Шахматный турнир «На призы Деда Мороза» - 2021

В преддверии Нового Года у всех праздничное настроение и игроки в шахматы не остались в стороне. Прошел шахматный турнир «На призы Деда Мороза» в пяти различных возрастных группах (2014-2016гг, 2013г, 2009-2010гг, 2011-2012гг, 2008-2002гг) в режиме блиц-игра 5 минут плюс три секунды на ход.

Первыми в бой вступила 2009-2010 возрастная группа. В этой категории участвовало 19 детей. Блиц - очень быстрая игра и у многих детей падал флаг, другие фигуры "зевали" из-за нехватки времени, результат получился таким:
в середине игры Козин Никита лидировал, обыграл своего главного конкурента Скобцова Виталия! Но в дальнейшей игре Скобцов Виталиий больше ни кому не проиграл и занял почетное первое место, а Козин Никита не смог удержать лидирующую позицию и, проиграв несколько партий занял второе место! Среди девочек Куфтина Анна с большим отрывом в 2,5 очка оторвалась от своих конкуренток и заняла первое место! Молодцы!!!
            Старшая группа играла турнир из шести ребят в два круга, то есть со сменой цвета две партии. В этой категории играли опытные ребята "зевков" было не много и поэтому результат более менее равный. Панькив Дмитрий во время второй партии с лидером в защите "Двух коней" не смог разобраться и проиграл партию, отстав от лидера на пол очка, но по коэффициенту при равенстве очков смог занять почётное второе место!

В режиме «блиц-игра» детям 2011-2012 и 2013 годов рождения сложно думать ведь всего 5 минут на всё партию, сложно вспоминать «дебюты» которые учили и в связи, с чем было много горьких поражений и весёлых побед! В группе участников 2011-2012 не проиграв не одной партии и набрав девять очков из девяти на высоком пьедестале смог удержаться Ярославцев Яромир. Он занял первое место! Из девочек на призовое третье место вышла Трубчик Мария, после игры было видно, что Маша хотела ещё играть и набрать очков, но  девятый тур был последним.

В группе шахматистов 2013 года, многие второклассники уже не раз играли между собой. Игры оказались очень серьёзными и напряжёнными, ни кто не хотел уступать ни кто не хотел ничью и все дети старались играть на победу! В этой категории у детей всего было 7 туров, но это ни как им не помешало, а даже наоборот боевой настрой был на пике возможного! Результатом стала победа Филимонова Льва над своими соперниками, не давая ни кому даже шанса! Поздравляем Льва с первым местом! Среди девочек игра была не менее ярой и на одно очко, опередив соперниц, на первое место вышла Селезнёва Мария!

Последняя игра была 26 декабря 2021 года и здесь играли самые маленькие шахматисты: первый класс и младше! В этой категории было сложнее всего, ведь многие первый раз участвовали, хотя с правилами  были знакомы, но не все сразу вошли в игру. Ко второму-третьему туру уже все всё поняли и показали хорошую игру! Первое место занял Гурьянов Тихон, ни кому не уступив ни очка (7 из 7)! Тихон отличился очень спокойной и хорошо продуманной игрой. Скобцов Данил тоже отличился своей игрой и старанием и не смотря на проигрыши, смог выйти на третье место! Среди девочек отличный результат показала Балабекова Вероника и, не смотря на проигрыш одной партии, она смогла занять первое место! За третье смогла зацепиться Саргелю Татьяна,  которая занимается всего три месяца! Молодцы девочки! Посмотрим на дальнейшие результаты!

Все дети молодцы, все очень старались. Кому-то везёт больше кому-то меньше, но однозначно можно сказать, что даже те дети, которые проиграли, они проиграли в борьбе и цеплялись за победу всеми силами, но просто немножко не повезло.

Желаем всем удачи и великих побед!

Мороз М.В., педагог дополнительного образования

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 135 | Добавил: RafalskayayEV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar