Четверг
25 Апр 2024
07:30
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

12:38
ШКОЛЬНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ
    Второго октября занятия в Школе программистов начались как обычно, по расписанию, но вместо педагогов в классы вошли обычные девчонки и мальчишки, уверенно сжимающие в руках классный журнал. От обычных учеников их отличали серьезность во взгляде, уверенность в жестах и отличное знание темы занятия.
     Только один раз в год, в канун Дня учителя, юные программисты могут поменяться местами с педагогами и на себе ощутить, насколько нелегко обучать ребят. Право стать педагогом получили самые активные ребята, которые смогли успешно изучить тему и структуру занятия.
    Как показывает многолетний опыт проведения дня самоуправления, ежегодно в кабинет в качестве старших наставников приходят яркие личности - ребята с активной жизненной позицией. Чтобы занятие не сорвалось, педагогу необходимо завладеть вниманием детей, поэтому не обошлось и без волнений, но ребята провели эту ролевую игру на «отлично».
    Важным фактором для юных педагогов было наличие более глубоких знаний по предмету и внешний вид начинающего педагога. Строгий костюм и деловой стиль речи помогли ребятам понять, что такое самодисциплина, и как же все-таки трудно быть взрослым, ведь ребята взвалили на свои плечи большой груз ответственности.
    День самоуправления не был бы настоящим, если бы ребятами управлял взрослый человек, поэтому даже директором Школы программистов был выбран ученик 10 класса – Вячеслав Сарымсаков. Вячеслав Анварджанович был избран на эту должность общим голосованием и, по мнению своих подчиненных, успешно справился с этой работой.
    Дети всегда остаются детьми, поэтому день самоуправления запомнится им праздничным чаепитием, которое завершило педсовет юных педагогов подведением итогов такого интересного и трудного рабочего дня.
 
Татьяна МАКАРОВА,
педагог-организатор ЦДОД
Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 1066 | Добавил: cdod-usinsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar