Пятница
19 Апр 2024
06:58
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Учитель! Труд твой кропотливый
С каким трудом еще сравнишь?
Ты, словно сеятель над нивой,
Бесценный урожай растишь!
Ты будто первооткрыватель,
Ведешь по жизни молодежь,
Ты в тоннах знаний, как старатель,
Крупицу золота найдешь!



Категория: Центр | Просмотров: 904 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 08 Окт 2009 | Комментарии (0)

       Поздравляем юнкоров и выпускающего редактора газеты "Свежие новости" пресс-центра Школы программистов  Юлию Праведную за 1 место в республиканском конкурсе детских и молодёжных газет "Свой голос в СМИ". Итоги конкурса были подведены в конце сентября.
 
Коллектив Школы программистов ЦДОД
Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 948 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 08 Окт 2009 | Комментарии (0)

    Второго октября занятия в Школе программистов начались как обычно, по расписанию, но вместо педагогов в классы вошли обычные девчонки и мальчишки, уверенно сжимающие в руках классный журнал. От обычных учеников их отличали серьезность во взгляде, уверенность в жестах и отличное знание темы занятия.
     Только один раз в год, в канун Дня учителя, юные программисты могут поменяться местами с педагогами и на себе ощутить, насколько нелегко обучать ребят. Право стать педагогом получили самые активные ребята, которые смогли успешно изучить тему и структуру занятия.
    Как показывает многолетний опыт проведения дня самоуправления, ежегодно в кабинет в качестве старших наставников приходят яркие личности - ребята с активной жизненной позицией. Чтобы занятие не сорвалось, педагогу необходимо завладеть вниманием детей, поэтому не обошлось и без волнений, но ребята провели эту ролевую игру на «отлично».
    Важным фактором для юных педагогов было наличие более глубоких знаний по предмету и внешний вид начинающего педагога. Строгий костюм и деловой стиль речи помогли ребятам понять, что такое самодисциплина, и как же все-таки трудно быть взрослым, ведь ребята взвалили на свои плечи большой груз ответственности.
    День ... Читать дальше »
Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 1064 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 08 Окт 2009 | Комментарии (0)

     6 октября в музее боевой и трудовой славы ЦДОД состоялось торжественное заседание, посвящённое Дню рождения музея и старту поисково-исследовательской деятельности городского подросткового клуба «Поиск».
    Слово для торжественного открытия заседания было предоставлено Людмиле Валерьевне Васюковой, директору ЦДОД. Мероприятие продолжила Евгения Амировна Холопова, руководитель отдела гражданско-патриотического воспитания ЦДОД. Она познакомила всех с перспективами развития музея боевой и трудовой славы и городского клуба «Поиск» в 2009-2010 учебном году. Евгения Амировна в своём выступлении выделила основные направления в предстоящей работе, которые заключаются в подготовке и праздновании:
- 35-летия Управления образования;
- 35-летия Усинской Всесоюзной ударной комсомольской стройки и Усинского района;
- 65-летия Победы в Великой Отечественной войне;
- 10-летия городского клуба «Поиск». 
     Участники клуба «Поиск» поздравили музей с Днём рождения и поблагодарили всех, кто оказывал им материальную и моральную поддержку в 2008-2009 учебном году. Председатель клуба «Поиск» Оксана Стрилецкая вместе с руководителем клуба Ларисой Александровной Носовой торжественно приняли в ряды поисковиков новых членов. Семь новичков получили значки ... Читать дальше »
Категория: Музей | Просмотров: 1745 | Добавил: cdod-usinsk | Дата: 08 Окт 2009 | Комментарии (0)