Вторник
23 Апр 2024
17:31
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:01
«Синяя лента апреля»




«Ребенок — зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце,

так в детях отражается нравственная чистота матери и отца»

 

Насилие - это одна из основных опасностей для благополучия общества, которая вызывает все большую озабоченность. Дети, безусловно, являются наиболее незащищенной категорией населения, когда речь идет о насилии и жестоком обращении. Они наиболее уязвимы не только потому, что не могут защитить себя физически, но и потому, что само их выживание зависит от взрослых; сами они не способны непосредственно защищать свои собственные права. В связи с этим дети часто становятся жертвами различных травм и вреда, наносимого их личности и развитию.

Жестокое обращение с детьми или пренебрежительное отношение к ним - это типичное проявление насилия по отношению к детям; такая ситуация может поставить под угрозу выживаемость ребенка и оказать вредное воздействие на его физическое, психосоциальное, эмоциональное и сексуальное развитие. Это приводит к печальным последствиям как с точки зрения общества в целом, так и с точки зрения благополучия будущего поколения.

В сегодняшнем мире жестокое обращение с детьми носит множество форм, включая физическое, сексуальное и эмоциональное насилие, лишение  должного ухода за детьми, а также сексуальную эксплуатацию детей в коммерческих целях. Все это имеет самые серьезные последствия для здоровья и развития, как самих детей, так и благополучия семьи и общества в целом. Эта проблема носит сложный и болезненный характер.

Чтобы принять участие в решении этой проблемы, педагог-психолог МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска Скубий Инна Владимировна  вместе с психологами школ ежегодно проводит акцию «Синяя лента апреля», посвященную противодействию жестокому обращению с детьми.

Педагоги-психологи общеобразовательных учреждений  с душой и с большим интересом подошли к реализации акции. Воспитанники  под их руководством информировали школьников,  родителей и педагогов   о проводимой акции; раздавали буклеты с синими лентами – символом акции; рисовали брошюрки, плакаты; организовывали интерактивные мероприятия, в которых рассказывали о правах детей; расклеивали информацию по городу  и призывали людей не быть равнодушными к данной проблеме.

Цель акции  - сделать все для того, чтобы наши дети могли расти и развиваться в мире, свободном от всех видов насилия.

 

«Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми!!!

Друзья, если вы знаете, что где-то нужна помощь ребенку - помогите.

Дети - наше будущее!!!

 

Скубий И.В.,

педагог-психолог МБОУДОД «ЦДОД»

Категория: Центр | Просмотров: 1426 | Добавил: JON | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar