Суббота
20 Апр 2024
17:25
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

11:05
Спортивные каникулы

 

 

16 апреля 2015 г. в спортивном зале МАУДО «ЦДОД» г. Усинска для учащихся 1-9 классов Школы программистов и педагогов прошла самая весёлая игра из всех спортивных и самая спортивная из всех весёлых игр - «Весёлые старты».

Мне удалось понаблюдать за соревнованиями учащихся и педагогов в качестве судьи. В начале игры были сформированы две команды: «Сокол» и «Ястребы». Как и в любых других соревнованиях, здесь были правила, которые участники поклялись не нарушать и строго им следовать.

«Весёлые старты» начались с разминки, которую провёл ученик 9 класса Михаил Праведный; благодаря разминке, участники игры смогли зарядиться хорошим настроением и поднять свой боевой дух.

Затем ребята и педагоги сражались в спортивных и интеллектуальных конкурсах. Юные программисты смогли почувствовать себя в роли кенгуру, высоко прыгая на мячах. В конкурсе «Дружный мяч» команды смогли проявить взаимовыручку, помогая друг другу проходить испытания в парах.

Мальчишки и девчонки также «сделали зарядку» для ума, ответив на вопросы спортивной викторины и собрав пазлы с символами зимней олимпиады в Сочи-2014.

В конкурсе «Переправа» команды вспомнили, как во время Великой Отечественной Войны солдаты переходили вброд реки и болота.

В начале соревнований команда «Сокол» отставала от команды соперника, но в течение напряжённой борьбы смогла не только догнать, но и опередить команду «Ястребы» на один балл.

В результате обе команды были награждены сладкими призами и хорошим настроением, а главное - весенние каникулы проведены с пользой для здоровья!

 

Юлия Галиева,

учащаяся 9 класса

Фотографии можно посмотреть здесь.

 

 

 

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 567 | Добавил: Sis_аdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar