Понедельник
29 Апр 2024
17:59
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

11:56
Театр в чемодане

Одна из стратегических целей развития системы российского образования заключается в том, чтобы предоставить детям с ОВЗ и инвалидностью равные возможности полноценного участия во всех сферах школьной и внешкольной активности, и тем самым обеспечить их социальную интеграцию.

С этой целью в этом учебном году в нашем Центре реализуется адаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Театр в чемодане". 

Программа разработана для учащихся коррекционной школы и коррекционных классов, направлена на развитие творческих способностей средствами театрального искусства, социальную адаптацию в группе. Занятия помогают учащимся выразить себя в творчестве через кукольный театр и сценическую речь, адаптироваться в сложном современном обществе и выстроить гармоничные отношения с собой и окружающим миром. У учащихся формируются умения работать в группе, появляется уверенность в себе, в своих силах. Выступая на праздниках, принимая посильное участие в музыкальных постановках и театрализованных играх перед зрителями (родители, учащиеся из других классов, гости), учащиеся учатся преодолевать тревожность, робость и страх.

На сегодня в группе обучается 8 учащихся, и пока еще это совсем неопытные актеры, они только делают свои первые шаги, но уже они с удовольствием идут на занятия и не пропускают ни одного. Пожелаем же ребятам уверенности и будущих творческих успехов!

Категория: Центр | Просмотров: 32 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar