Четверг
18 Апр 2024
11:27
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:35
Тренинг «Эмоциональное благополучие педагогов»

 

 

В процессе любой профессиональной деятельности человек сталкивается с множеством проблем, трудностей и волнений. А педагогическая деятельность, как никакая другая, связана с множеством стрессов и переживаний. С чем педагоги ежедневно имеют дело: не всегда культурные и образованные родители; разные дети, среди которых - дети с проблемами в поведении, эмоциональной сфере; публичные выступления (аттестация, открытые занятия, ответственность, необходимость являться объектом наблюдения и оценивания других людей, постоянно подтверждать свою педагогическую компетентность) и множество других моментов, являющихся стрессовыми факторами. Эти и многие другие факторы оказывают негативное влияние на эмоциональное благополучие педагогов.

В рамках профилактической работы по сохранения эмоционального здоровья педагогов 11 марта 2015 года в Центре дополнительного образования детей педагог-психолог Инна Скубий провела тренинг «Эмоциональное благополучие педагогов» для педагогов отдела  гражданско-патриотического воспитания.

Цель тренинга: повышение эффективности образовательно-воспитательного процесса через сохранение и укрепление эмоционального благополучия педагогов.

Педагоги во время тренинга познакомились с понятием «психологическое здоровье»,  выполняя упражнение «взяли и забыли» учились формировать положительные эмоциональные состояния в себе, в упражнении «перекрывание чувств» пытались понять каково оно, когда все эмоции  сдерживать в себе, напоследок педагоги высказывали свои пожелания коллегам, делились комплиментами.

 

 

 

И. В. Скубий,

 педагог-психолог

 

Фотографии можно посмотреть здесь.

Категория: Центр | Просмотров: 631 | Добавил: Sis_аdmin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar