Пятница
19 Апр 2024
23:39
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

15:40
Ученик года


В МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» г.  Усинск в  Школе программистов прошел традиционный конкурс «Ученик года».
 
Цель этого конкурса  выявление творческого потенциала участников. Задачи, которые ставили организаторы конкурса, - сплочение коллективов обучающихся 5-11 классов Школы программистов, воспитание целеустремленности, деловых качеств личности обучающихся. Конкурс «Ученик года школы программистов» проходит ежегодно среди обучающихся для выявления самого лучшего ученика школы, который обладает всеми качествами программиста, то есть сверкает умом, творчески развит  и изобретателен, целеустремлен и немного артистичен. Ребята борются за звание ученика года, показывая свои знания и таланты в различных состязаниях. Конкурс проводится в два этапа – очный и заочный. На заочном этапе конкурсанты писали  эссе «Моя школа программистов» и вместе с группой поддержки составляли себе рекламу. Очный этап состоял из восьми конкурсов, в которых ребятам пришлось «по потеть». В конкурсе «Визитка», каждый участник оригинально представил себя при помощи группы поддержки. Как известно, настоящий программист постоянно повышает свою квалификацию, работает над улучшением своей программы. А для этого он должен много знать по своей специальности. Вот и пришлось показать участникам, насколько они грамотны.  На протяжении всего вечера ребята не только отвечали на довольно сложные вопросы, но и шутили, пели и танцевали. В конкурсе «Домашнее задание»  ребятам необходимо было продемонстрировать довольно актуальную тему: «Я б в учителя пошел». Все ребята замечательно справились с заданием и получили высокие оценки строгого, но справедливого жюри. В конкурсе «Ученик года» ни когда не бывает проигравших, все ребята были награждены по номинациям:  «Летящее вдохновение» - за артистизм Татьяна Лудникова (8 класс); «Ученая сова» - Светлана Бабурина ( 10 класс), «Алые паруса» - за волю к победе Георгий Попов ( 5 класс), «Сверкающие изумруды» - за обаяние Юлия Надеева (9 класс). Победителем традиционного зрительского голосования на приз зрительских симпатий стал Георгий Попов (5 класс). Программу электронного голосования школа программистов использует уже в течении 4 лет, автором является выпускник  школы программистов Ефименко Александр. А «Учеником года 2010» стала ученица 7 класса Виктория Когут. Поздравляем всех ребят, желаем успехов в учебе и творческих достижений!

 
Конкурс нравится учащимся, педагогам, и родителям, которые приходят поддержать своих детей. Активное участие в подготовке конкурсантов приняли кураторы групп: Лузина В.Н., Александрова С.Г., Казанцева О.В.. Этот конкурс показывает, что учащиеся и родители любят Школу программистов за те знания и воспитание, которые она дает.
 
Юлия ПРАВЕДНАЯ

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 1850 | Добавил: cdod-usinsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar