Среда
24 Апр 2024
03:14
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

15:34
Удивительное путешествие в мир животных

12 декабря в Центре дополнительного образования детей для учащихся 4б и 4д классов «НОШ №7 имени В.И. Ефремовой» педагогами дополнительного образования Ветцель Н.С. и Становихиной О.С. была проведена игровая программа «Удивительное путешествие в мир животных». Ребята разделились на две команды «Хищники» и «Травоядные» и отправились в увлекательное путешествие в мир животных. Первым испытанием, которое пришлось пройти участникам, было «Болото», при помощи двух обручей всей команде необходимо было переправиться через болото к берегу. В следующих конкурсах мальчишки и девчонки проверяли свою зрительную память, внимание, а так же учились обходиться без зрения, полагаясь только на свой слух, осязание, обоняние и помощь капитана команды.

Не обошлось без игры со зрителями и конкурса капитанов, болельщики сумели заработать для своих команд дополнительные бананы и косточки. Мальчишки и девчонки, перевоплотившись в животных, с большим удовольствием участвовали во всех конкурсах: шутки и смех не умолкали на протяжении всей игры. По итогам конкурсов в копилке «Травоядных» оказалось больше бананов, чем косточек в копилке «Хищников». Команды были награждены дипломами и сладкими призами.

Такие мероприятия дарят не только хорошее настроение и положительную энергию, но и помогают развивать в детях ловкость, силу, внимание, расширяют кругозор, воспитывают чувство любви к природе и братьям нашим меньшим.

Н.С. Ветцель, педагог дополнительного образования

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 179 | Добавил: NikitinaMV | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar