Пятница
19 Апр 2024
11:03
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

10:28
В гостях у кошек


28 апреля в автодроме парка «Радуга» г. Усинска гостей принимал «Кошкин дом»! Клуб «Юный натуралист» МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска, учитывая интерес горожан, организовал шестую выставку кошек.

Ребята пригласили горожан – детей и родителей – провести воскресный день вместе, в гостях у кошек.

В подготовке к проведению выставки участвовали все ребята. Сделать нужно было очень много: нарисовать плакаты, нарисовать и вырезать для украшения помещений смешные кошачьи мордочки,  приготовить комплекты номеров и билетов для голосования (напомню: на выставках, организованных клубом «Юный натуралист», победителей определяют по результатам голосования зрителей).

В день выставки необходимо было оформить зал, провести регистрацию животных и конкурсных работ, ведь соблюдая традиции своих выставок, клуб провёл конкурсы и для ребят – конкурсы фотографий, рассказов и рисунков. Разумеется, главными персонажами всех работ выступали кошки.

А ещё надо было и саму выставку провести! Для определения «Самого солидного джентльмена» и «Самой изящной леди» необходимо было … взвесить кошек. Ну, и потрудиться при измерении длины хвостов сантиметровой лентой!

Разумеется, была проведена и традиционная викторина «Знаменитые кошки» со сладкими призами за правильный ответ – подготовили вопросы, задавали их и раздавали призы воспитанницы клуба.

Гости выставки говорили «спасибо» ребятам-организаторам совершенно заслуженно. Ведь подготовительные работы и само проведение выставки – это труд. Регистрация животных, приём конкурсных работ, раздача и приём билетов, подсчёт голосов, проведение викторины, выписка дипломов и награждение победителей - всё то же, что и при проведении профессиональной выставки, и даже больше! Но мне кажется (надеюсь, я не ошибаюсь), детям этот труд в радость. Но ведь это прекрасно, не правда ли?

Л. Е. Москалева,
руководитель клуба «Юный натуралист»


Категория: Центр | Просмотров: 790 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar