Суббота
27 Апр 2024
06:48
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

09:44
Весенние каникулы в научно-техническом отделе

Ну, вот, уже каникулы – чудесная пора.

Мы ждали их, так ждали их – Ура! Ура! Ура!

Мы проведем их весело, сомнений даже нет.

Со множеством изюминок, и в каждой свой секрет.

Каникулы – это замечательное время, когда школьник может отдохнуть от учебных забот, выспаться, отвлечься и набраться сил для дальнейшей учебы. Потому очень важно правильно спланировать это время, чтобы потратить его с максимальной пользой для физического и психологического развития школьника.

     Весенние каникулы в научно-техническом отделе МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошли информативно и интересно: это и специализированная IT- смена, и открытые занятия, и прогулка в лес.

   IT-смена организована с целью практической подготовки девятиклассников к сдаче ОГЭ по информатике: рассмотрение решения сложных задач по информационным технологиям и программированию. В течение смены ребята вместе с педагогами разбирали решение задач из программы ОГЭ по информатике. После интенсивного усвоения информации ребята развивали свой IT-кругозор, принимая участие в интеллектуальных играх «Эрудит-марафон», «Самый умный», «100 к 1», особо понравившемся квесте «IT-ориентирование». По результатам смены учащиеся ответили на вопросы итоговой анкеты, отметив пользу и актуальность полученной информации и достаточно уверенно оценив свои силы для сдачи ОГЭ по информатике.

Всю каникулярную неделю педагогами проводились открытые занятия. Каждому взрослому интересно, чем занимается его ребенок на занятиях, отвечает ли на вопросы педагога, как проходят занятия, чему ребенок научился? Чтобы ответить на все эти вопросы, мы ежегодно проводим открытые занятия. Кроме того, на открытых занятиях родители имеют возможность познакомиться с приёмами и методами работы каждого педагога, увидеть систему его работы. За неделю проведено 35 открытых занятий по информатике, шахматам, занимательной математике, творческой мастерской, занимательным опытам, изостудии, мультстудии, робототехнике, фотоискусству и т.д., которые посетили 73 родителя! Все родители оставили положительные отзывы о работе объединений и педагогов и предложили проводить их чаще, т.к. такие занятия способствуют укреплению связей родителей с педагогами, что особенно важно для сплочения коллектива педагогов родителей и детей.

Завершающей точкой насыщенной недели стала традиционная прогулка в весенний лес. 13 апреля весёлая компания с ледянками и отличным настроением отправилась в лес. Педагоги с ребятами и родителями провели веселые старты, вспоминали игры советского детства «Кошки-мышки», «Третий лишний», «Цепи - кованые» и просто любовались пробуждающейся природой. После веселых катаний с горок устроили пикник.

         Вот так и пролетела неделя каникул! Было весело, интересно и познавательно! Благодарим всех за приятную компанию!

Е.В. Рафальская, заведующий  отделом

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 765 | Добавил: RafalskayayEV | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar