Четверг
25 Апр 2024
02:15
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

11:13
Весенние каникулы в Школе менеджеров

 

Весенние каникулы в апреле 2015 г. в Школе менеджеров МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошли весело, активно, насыщенно и полезно.

В преддверии 70-летия Великой Победы ребята Школы менеджеров посетили музей боевой и трудовой славы Центра. Работники музея 14 и 17 апреля провели для учащихся экскурсии «Города-герои» и «Живи и помни». Экспозиции произвели большое впечатление на ребят. Мы обязаны всегда помнить и с особым почтением относиться к подвигу героев, которые победили фашизм, которые воевали за нашу мирную жизнь. Мы в вечном долгу перед героями Великой Отечественной Войны.

16 апреля состоялся долгожданный аукцион игры «Бизнес-старт» (ответственная - Ж. Р. Батыргалиева). Ребята снова имели возможность на заработанные кредитки приобрести различный товар, строго придерживаясь правил проведения аукциона.

Самыми интересными и популярными лотами оказались: сертификат в ТРЦ «Серебряный шар», предоставленный директором ТРЦ «Серебряный шар» М. В. Васильевой, романтический «Фонарь желаний», стильные наушники, светящиеся браслеты; а различные яркие канцелярские принадлежности всегда были востребованы учащимися Школы менеджеров.

В связи с отмечаемым в апреле Всемирным днём здоровья, 14 апреля учащиеся подготовительных групп и их родители под руководством педагога С. В. Зыковой показали свою приверженность здоровому образу жизни на мероприятии «Папа, мама, я – спортивная семья». Все участники приняли активное участие в эстафетах, ловко управляясь со спортивным инвентарём и выполняя различные упражнения.

Не забыли в Школе менеджеров и о том, что 2015 год объявлен Годом литературы; для учащихся начальных классов 17 апреля педагоги-организаторы Н. Ф. Балтачева и Н. О. Кайсина провели увлекательную викторину «По страницам русских сказок».

Для ребят из лагеря, организованного в каникулярный период в СОШ 3, педагоги экономико-правового отдела провели ряд интересных и полезных мероприятий. Педагог Ж.Р. Батыргалиева провела интерактивную игру «Конвенция о правах ребёнка»; экономические игры «Конкуренция» и «Рынок» провела педагог Е. В. Иванова, в рамках акции «Синяя лента апреля» интерактивные игровые программы «Мои права» и «Твой закон – твоя защита»  провела педагог-психолог И. В. Скубий.

Ребята и педагоги оставили положительные отзывы и благодарности за проведённые мероприятия, а ещё многие ребята изъявили желание изучать в дальнейшем экономико-правовые дисциплины в Школе менеджеров.

Также для учащихся кружков экономико-правового отдела «Основы компьютерной грамоты» и «Эйдетика» педагог Г. Б. Рыбина провела конкурс «Шуточные вопросы», а для ребят кружка «Английский язык» педагог А. С. Мязина провела викторину «Мы изучаем английский».

 

Л. В. Митусова,

зав. отделом

Фотографии можно посмотреть здесь.

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1196 | Добавил: Sis_аdmin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar