Пятница
29 Мар 2024
10:02
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

10:38
Вот и стали мы на год взрослей…

 

 

26 апреля 2015 г. в актовом зале Центра дополнительного образования детей г. Усинска прошло традиционное мероприятие художественно-эстетического отдела «Вот и стали мы на год взрослей», в котором приняли участие младшие учащиеся объединений «Юный художник» и «Творчество».

За праздничными столами малыши собрались, чтобы поздравить своих друзей-выпускников объединений с переходом на новый жизненный виток – с поступлением в школу 1 сентября, а также провести время весело и интересно.

«Добрый день, дорогие ребята, уважаемые родители, гости! Сегодня удивительный день, по-весеннему тёплый. А это значит, что подошло время провести наше традиционное мероприятие «Вот и стали мы на год взрослей» - такими словами начали своё приветственное слово педагоги малышей. Н. Н. Гилёва и А. В. Хорощева поздравили своих подопечных с успешным завершением учебного года, а также сказали напутственные слова ребятам-выпускникам.

Прозвенел уже звонок,

Начинается урок.

В путешествие пойдём,

Слушай, думай, наблюдай,

Сказку нашу отгадай.

Глазки дружно закрывайте,

Сказку в душу запускайте.

Так ведущие праздничного мероприятия педагоги-организаторы В. В. Казынкина и Л. А. Чисталёва приглашают детишек в путешествие по загадочному миру сказок на весёлом «паровозике». И ребята получают первое задание – перечислить сказочных героев.

В программу мероприятия были включены различные конкурсы: и на скорость, и на ловкость, и на внимательность. Ребята с удовольствием принимали в них участие при активной поддержке родителей.

Но какое веселье без танцев? С весёлым смехом и восторгом малыши на танцевальной площадке показывают свои хореографические таланты, не отстают от них и родители, ведь это и их праздник.

На протяжении всего мероприятия царили улыбки и смех, витало какое-то лёгкое волшебство.

Время, отведённое для мероприятия, пролетело быстро, и вот уже ведущие объявляют прибытие «паровозика» на станцию «Прощальная». Здесь продолжается официальная часть мероприятия, наверное, самая значимая для детей. Педагоги приглашают на сцену выпускников и в торжественной обстановке вручают им подарки. Не остались без внимания и младшие учащиеся. Они также получили подарки. Всем ребятам были вручены символические дипломы и грамоты от сказочных героев.

Сколько восторга и радости было в глазах малышей! Ради таких минут стоит проводить такие мероприятия; малыши наперебой обсуждали свои подарки и награды, делились впечатлениями с родителями.

На этой позитивной ноте мероприятие и завершилось. Педагоги пожелали ребятам творческих успехов, хороших отметок в школе и новых добрых друзей.

Н. Н. Гилёва,

педагог дополнительного образования

Фотографии можно посмотреть здесь.

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 834 | Добавил: Sis_аdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar