Пятница
26 Апр 2024
20:39
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

10:06
Встреча друзей

31 января 2016 г. в Школе программистов МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошла традиционная встреча выпускников.

Каждый год Школу программистов покидают выпускники, и как прекрасно, что каждый год в январе они снова собираются все вместе!

25 января отмечается российский День студента. Студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебного процесса - согласно народной мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь сессия. Именно поэтому в каникулы наши выпускники собираются вместе, весело проводят время и вспоминают, как интересно проходили занятия в Школе программистов.

В этом году на встрече выпускников ребята вспоминали, какие занятия они посещали и кто проводил у них уроки. Нынешние студенты рассказали, как помогают им в обучении знания, полученные в Школе программистов; они смогли доказать это, ответив на вопросы викторины по информационным технологиям.

После окончания Школы программистов многие ребята поступили в вузы технической направленности, а кто-то уже даже работает в этой сфере. Бывает, что программистам попадаются очень сложные клиенты, которые не могут даже объяснить, какие проблемы возникли с их компьютером, чем напоминают детей. Поэтому выпускники слушали самых маленьких пользователей и пытались понять, о чем они рассказывают.

Выпускница 2014 года Виктория Когут похвасталась, что на конкурсе в университете она смогла первой собрать на скорость компьютер, поэтому наши педагоги решили выяснить, насколько хорошо они помнят устройство компьютера. Ребята с легкостью рассказали о материнской плате, блоке питания, процессоре и многих других составных частях ПК.

Вечер проходил в теплой дружеской обстановке. Выпускники смогли повидаться со своими педагогами и одноклассниками, рассказать интересные истории из взрослой жизни и вспомнить курьезные случаи со времен обучения в Школе программистов.

Педагоги всегда рады встрече со своими учениками, и надеются, что выпускники будут заходить в Школу программистов почаще.

Ю.С. Чернявская,

педагог-организатор

           


 

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 632 | Добавил: Marina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar