Суббота
20 Апр 2024
13:43
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

26 января 2016 г. в научно-техническом отделе МАУДО «ЦДОД» г.Усинска прошло торжественное посвящение восьмиклассников в программисты.

В Школе программистов многие ребята занимаются с 0 класса, но именно в 8 классе перед ребятами стоит ответственная и сложная задача – сдача экзамена по программированию. В научно-техническом отделе уже не один год ходит поверье, что хорошо сдать экзамен и стать успешном программистом можно только после обряда посвящения.

Хороший программист должен быть устремлен изучать новые технологии и увлечен программированием. Именно такие качества должны были продемонстрировать ребята, чтобы доказать, что они достойны звания «программист».

Разделившись на две команды - «Оператор result» и «Напряжение вольт», ребята должны были справиться с нелегкими испытаниями.

... Читать дальше »

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 673 | Добавил: Marina | Дата: 02 Фев 2016 | Комментарии (0)

С целью предупреждения дальнейшего распространения заболеваний гриппом и ОРВИ на территории Республики Коми, в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Республике Коми от 01.02.2016 № 1, на основании приказа Министерства образования и молодежной политики Республики Коми от 01.02.2016 № 83 «О принятии мер по предупреждению распространения заболеваний гриппом и ОРВИ в государственных образовательных организациях, подведомственных Министерству образования и молодежной политики Республики Коми», со 02 по 08 февраля 2016 года полностью приостанавливается образовательная и воспитательная деятельность в МАУДО «ЦДОД» г. Усинска.

Категория: Центр | Просмотров: 469 | Добавил: Marina | Дата: 02 Фев 2016 | Комментарии (0)

Отшумели новогодние праздники, в школах и учреждениях дополнительного образования возобновлены занятия. Клуб Выходного Дня также распахнул свои двери для всех желающих.

31 января состоялся мастер-класс по изготовлению сувенирной игрушки «Кот» в технике «мотание». Имея при себе только пробку, кусок проволоки, моточек пряжи и клей, участники мастер-класса создали уникальные сувениры под руководством педагога О.А. Луца.

Участники мастер-класса не только сделали удивительные игрушки, но и с удовольствием пообщались друг с другом. Каждый персонаж получился непохожим на другого, со своим характером и историей. С удовольствием приглашаем всех к нам в Клуб Выходного Дня на наши мастер-классы.

О.А. Луца,

и.о. зав.отделом

... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 514 | Добавил: Marina | Дата: 02 Фев 2016 | Комментарии (0)

31 января 2016 г. в Школе программистов МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошла традиционная встреча выпускников.

Каждый год Школу программистов покидают выпускники, и как прекрасно, что каждый год в январе они снова собираются все вместе!

25 января отмечается российский День студента. Студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебного процесса - согласно народной мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь сессия. Именно поэтому в каникулы наши выпускники собираются вместе, весело проводят время и вспоминают, как интересно проходили занятия в Школе программистов.

В этом году на встрече выпускников ребята вспоминали, какие занятия они посещали и кто проводил у них уроки. Нынешние студенты рассказали, как помогают им в обучении знания, полученные в Школе программистов; они смогли доказать это, ответив на вопросы викторины по информационным техн ... Читать дальше »

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 628 | Добавил: Marina | Дата: 02 Фев 2016 | Комментарии (0)