Суббота
27 Апр 2024
00:16
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

18:28
Встреча с Героем России

18 февраля 2017 года в музее боевой и трудовой славы отдела гражданско-патриотического воспитания состоялась встреча сотрудников и учащихся с Героем России генерал-майором Николаем Александровичем Беляевым. Н.А. Беляев боевой генерал, принимавший участие в афганской и чеченской войнах. Он награжден орденами и медалями Советского Союза и России. В 1993 году за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, Николаю Александровичу Беляеву присвоено звание Героя Российской Федерации.

Впервые Н.А. Беляев побывал в Усинске в феврале 2015 года, когда он был приглашен для участия в работе молодежного патриотического форума «Мы – наследники великих Побед». Во время работы форума наш музей был одной из рабочих площадок - «Мы этой памяти верны». Здесь, в музее, Николай Александрович встретился с представителями молодежи Усинска.

В этом году Н.А. Беляева пригласил в Усинск Союз ветеранов СВАЧ и ЛВ на мероприятия, посвященные Дню воина-интернационалиста и Дню защитника Отечества.

В первый свой визит из-за нехватки времени Николай Александрович не смог подробно познакомится с экспозициями музея и его деятельностью, поэтому он решил посетить наш музей еще раз. Экскурсию по залам музея для гостя провела заведующий отделом ГПВ МАУДО «ЦДОД» г. Усинска Е.А. Холопова. В течение часа она знакомила Н.А. Беляева с экспозициями музея, наиболее интересными экспонатами и деятельностью музея по военно-патриотическому воспитанию подрастающих поколений усинцев. По словам гостя, большое впечатление на него произвели залы, посвященные ветеранам, которые защищали нашу Родину в трудные периоды ее истории. Особо он отметил организацию совместной деятельности музея с общественными и другими организациями города и района. По окончании встречи Герой России Н.А. Беляев сфотографировался на память с сотрудниками и учащимися музея.

Е. А. Холопова, зав. отделом ГПВ

Категория: Музей | Просмотров: 475 | Добавил: Marina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar