Пятница
26 Апр 2024
02:05
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

21:25
Встреча трех поколений

27 февраля в музее боевой и трудовой славы прошла традиционная «Встреча трех поколений». В этот раз гостями стали Яков Алексеевич Филиппов, участник боевых действий в Афганистане; Дмитрий Анатольевич Чернецкий, участник военного конфликта в Чечне; и Алексей Александрович Кулик, солдат морской пехоты Балтийского флота, недавно вернувшийся из армии. На встречу с защитниками Отечества пришли учащиеся 7-8 классов МБОУ «СОШ №5» г. Усинска.

Гости рассказали о своей службе в армии: о сложностях армейского быта, о самом дорогом и ценном для солдата.

Яков Алексеевич поделился воспоминаниями о том, как отправился на службу. Это был особый «летний» призыв, и после обучения им сообщили, что они направляются в Афганистан. Он был в числе первых воинов-интернационалистов, вступивших на афганскую землю. Он показал ребятам свои фото, на которых запечатлены воины разных республик СССР: Казахской, Украинской, Азербайджанской, Молдавской, подчеркнул, что для всех условия были абсолютно одинаковыми, и все трудности преодолевали вместе. Их дружба сохранилась на многие года.

Дмитрию Анатольевичу досталась тяжелая участь: его служба в армии совпала с чеченской КТО, он был направлен служить близ п. Ханкала. Он признался, что воевать было страшно, но его очень поддерживали теплые письма из дома.

Андрей Александрович рассказал ребятам о том, что во время службы в армии ему посчастливилось принять участие в Параде Победы в Москве. Он принес с собой много памятных вещей: флаг своей части, повестку, значок участника парада, берет, благодарности за хорошую службу и многое другое. Ребята с интересом рассматривали их и передавали из рук в руки. Он поделился, что его семья очень положительно отнеслась к желанию служить в армии, во всех решениях его поддержали родители и любимая девушка.

В конце встречи Люция Дамировна Ахмадуллина вручила гостям благодарственные письма от ДОСААФ за вклад в патриотическое воспитание молодежи, а Анна Юрьевна Голгофская, ведущая встречи, подарила защитникам Отечества открытки, которые изготовили воспитанники клуба «Поиск» в рамках акции «Письмо ветерану». Все участники остались очень довольны встречей.

А.Ю. Голгофская, методист

Категория: Музей | Просмотров: 484 | Добавил: Marina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar