Вторник
23 Апр 2024
22:42
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:42
Выпуск 2013


После сложных выпускных экзаменов в Школе программистов для десятиклассников прошёл традиционный выпускной вечер.

24 мая выпускники, педагоги и родители собрались в актовом зале Центра, чтобы вспомнить весёлые учебные дни. В этом году свидетельство допрофессиональной подготовки за курс по специальности техник-программист получили восемь ребят: Андрей Светлов, Артем Беляев, Вадим Дроздов, Дмитрий Евтишенков, Виктория Когут, Наиль Минвалеев, Геннадий Махиня, Денис Чистик.

 Выпускной вечер в этом году прошёл в форме полёта на самолёте; выпускники оказались на время полёта пассажирами первого класса, педагоги – бортпроводниками, а родители – бортинженерами. Полёт ребят начался с приветствия экипажа и установки правил поведения на «борту» выпускного вечера.

Ребята пролетели над младшим звеном Школы программистов и вместе с педагогами дополнительного образования Л.В. Митусовой, Н.С. Махиня, В.Н. Лузиной, Н.И. Назаровой собрали мозаику с детскими фотографиями выпускников.

Полёт на высоте среднего звена Школы программистов оказался не простым;  ребята вместе с О.В. Казанцевой, Н.В Фатеевой, М.С. Назаренко отвечали на вопросы по информатике и программированию и справились с заданием достойно.

Когда выпускникам было объявлено, что полёт подходит к концу, на сцену были приглашены «первый и второй пилоты» - Е.В. Камашева и Е.В. Рафальская, которые также выполняли задание. Им было предложено с закрытыми глазами угадать школьные предметы, и педагоги не подвели.

После «посадки» на выпускном вечере пассажирам первого класса было предложено пройти за своим багажом, в котором хранился «ценный груз» - свидетельства выпускников. Но в сумке не оказалось багажа, а было только послание на английском языке, которое ребята перевели с помощью О.А. Соловьёвой. Оказалось, что багаж выпускников был отправлен не туда, и им, чтобы вернуть свидетельства, пришлось собрать компьютер вместе с А.С. Зайковым.

После всех испытаний ребята дали клятву выпускника и пообещали никогда не забывать ставшую родной Школу программистов и педагогов. Директор Центра Елена Владимировна Камашева и руководитель Школы программистов Елена Викторовна  Рафальская вручили виновникам торжества свидетельства об успешном окончании курса допрофессиональной подготовки и о присвоении специальности «Техник-программист».

Весь вечер родители, педагоги и выпускники играли, танцевали и веселились. Кульминацией выпускного вечера стало зажигание «огня знаний» и передача его педагогам, чтобы они передали тот огонь, который зажгли в сердцах выпускников 2013 года, следующим поколениям.

Юлия Сергеевна Чернявская,

педагог-организатор





Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 1222 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 21 2 »
avatar
0
1 Елена Рафальская • 08:59, 11 Июн 2013
Оптимизма в жизни, смеха,
Счастья, радости, успеха,
Жизни классной, - каждый миг,
Я желаю, выпускник!
Отрывайся, жги по полной,
В жизни новой и свободной,
Чтобы бедам всем назло,
Тебе крупно повезло!
1-1 2-2
ComForm">
avatar