Пятница
29 Мар 2024
12:11
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

16:20
Женщина в форме

18 марта в музее боевой и трудовой славы отдела гражданско-патриотического воспитания МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошла традиционная весенняя пресс-конференция, посвященная деятельности сотрудниц ОМВД по г. Усинску. На этот раз нашими гостями были: майор полиции Г.С. Анищенко, старший инспектор по исполнению административного законодательства; майор внутренней службы Г.С. Каменских, специалист группы по работе с личным составом; капитан полиции О.А. Климова, старший эксперт криминалистического отделения; майор юстиции О.С. Заболотная, заместитель начальника следственного отделения; майор полиции Н.А. Чурилова, инспектор ОПДН. В пресс-конференции также приняли участие заведующий отделом ГПВ МАУДО «ЦДОД» г. Усинска И.И. Ткаченко и депутат Совета города, ветеран органов МВД Д.Ю. Латынин. Подготовила и провела пресс-конференцию методист отдела ГПВ Е.А. Холопова.

В начале пресс-конференции И.И. Ткаченко обратилась со словами приветствия ко всем участникам встречи и пожелала успешной работы. Депутат Совета города Усинска Д.Ю. Латынин отметил, что такие встречи имеют не только гражданско-патриотическое начало, но и носят профилактический и информационный характер.

Пресс-конференция прошла в непринужденной и дружеской атмосфере. Юные корреспонденты задавали самые разнообразные вопросы, а гостьи охотно и подробно на них отвечали. Так Г.С.Анищенко, специалист по административному законодательству, особо подчеркнула, что ответственность за совершенные несовершеннолетними правонарушения до определенного возраста несут и их родители. Инспектор ОПДН Н.А. Чурилова рассказала о том, что если ребенок или подросток состоял на учете в полиции, то эти сведения будут сопровождать его всю жизнь и могут в дальнейшем создать определенные трудности. Для многих юнкоров это стало открытием. Специалист группы по работе с личным составом Г.С. Каменских подробно ответила на все вопросы, касающиеся условий поступления в ВУЗы системы МВД, и какими качествами должен обладать абитуриент. Также она подробно остановилась на социальном обеспечении как студентов, так и сотрудников полиции.

Во время конференции О.С.Заболотная и О.А. Климова рассказали о работе следственного и криминалистических отделений. Так криминалист О.А. Климова привела интересный пример из своей практики. Будучи ещё совсем неопытным работником, при расследовании преступления, где не нашли никаких следов, ей пришло в голову снять следы с комнатной розетки, где оказался отпечаток большого пальца, по которому потом и нашли преступника.

В ходе пресс-конференции корреспонденты задавали вопросы, касающиеся не только профессиональной деятельности наших гостей, но и личной жизни. Юнкоров интересовало, как дамы пришли в свою профессию, где учились, кто были их наставниками. Абсолютно всех интересовал вопрос, как при очень сильной загруженности на работе удается оставаться настоящими женщинами, любящими женами и мамами. На что наши гости ответили, что это требует большого каждодневного труда, но это приносит и чувство глубокого удовлетворения. Как говорится, счастлив тот человек, который с радостью идет на работу и с радостью возвращается домой.

От имени всех присутствующих ведущая поблагодарила наших замечательных гостей за интересную встречу и вручила им значки Усинской Всесоюзной ударной комсомольской стройки 1975 года. Но и после окончания официальной части ребята подходили к нашим гостьям, и уже в индивидуальном порядке задавали им вопросы. По отзывам присутствующих, пресс-конференция была интересной, информативной и познавательной.

 

Е. А.Холопова,

методист

 

Категория: Музей | Просмотров: 562 | Добавил: Sis_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar