Суббота
20 Апр 2024
18:54
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     12 декабря 2010 г. в рамках подведения итогов за первое учебное полугодие 2010 -2011 г в ЦДОД прошли соревнования по акробатике на личное первенство. В соревнованиях приняли участие 28 воспитанников секции акробатики Центра, желающие показать свои достижения в области акробатики, проверить и укрепить свою нервную систему (все знают, как волнительно выступать перед зрителями), а также желающие доставить зрителям удовольствие от созерцания красивых и сложных элементов акробатики.
     Программа соревнований немного отличалась от обычной классификационной программы по спортивной акробатике и состояла из вольных упражнений и двух прыжков на акробатической дорожке.
     Упражнения оценивались по десятибалльной системе. Победители и призеры в каждой группе определялись по наибольшей сумме набранных баллов.
     Судейскую коллегию возглавляла педагог дополнительного обр ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 2923 | Добавил: JON | Дата: 14 Дек 2010 | Комментарии (3)

 
     В каждой школе нашего города работает ученическое самоуправление, которое решает много различных вопросов школьной жизни. А во главе каждого самоуправления стоит самый главный человек - президент. Кто же выполняет обязанности президентов в наших школах? Знакомьтесь:
     СОШ №1 - Хуштова Ирина, 11 класс;
     СОШ №2 - Бойко Валерия, 9 класс;
     СОШ №3 с УИОП - Деменева Дарья, 9 класс;
     СОШ №4 с УИОП - Каменских Наталья, 10 класс;
     СОШ №5 - Стручкова Вера, 10 класс;
     СОШ №6 - Фокина Мария, 11 класс.
     Стать президентом не так уж и сложно, а вот быть им гораздо сложнее. Как стать таким, чтобы тебя слушали, признавали твой авторитет? Где получать новые знания по организации самоуправления? Как организовать коллектив? Эти вопросы постоянно мучили умы президентов школ. Именно для решения данных вопросов руководитель актива «САМ» Елена Владимировна Ракусевич в этом учебном году организовала учебу президентов школ города. Проходит учеба ра ... Читать дальше »
Категория: САМ | Просмотров: 846 | Добавил: JON | Дата: 14 Дек 2010 | Комментарии (1)

 
     В ноябре в ЦДОД состоялось ток-шоу «Наши встречи» в рамках знакомства детей и подростков с известными и интересными людьми города Усинска.
     Вели ток-шоу активисты «САМ» Сарымсаков Вячеслав и Абяпарова Регина, а героем встречи был директор ТРК «Усинск» Серов Михаил Альбертович.
     В начале программы присутствующие посмотрели мультимедийную презентацию про гостя. И все сразу же поняли, что Михаил Альбертович - очень активный человек: успевает делать просто огромное количество дел за очень короткий промежуток времени, любит спорт и свою работу.
     Молодёжи хотелось поговорить с героем как с интересным и неординарным человеком, и они приготовили ему много самых разных вопросов. Михаил Альбертович поклялся, что будет говорить правду и только правду!
     Вопросы были самые разные: и про детство, и про отношение к школе, и про вредные привычки; некоторые из вопросов были заковыристые и очень необычные. Одним из самых актуальных был вопрос о свободе слова и прессы в нашем городе; это и понятно, ведь Михаил Альбертович - директор нашей усинской телекомпании.
Категория: САМ | Просмотров: 1467 | Добавил: JON | Дата: 14 Дек 2010 | Комментарии (1)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Жизнь — как большой театр,
Где каждый играет роль;
Написанный кем-то спектакль,
Придуманный кем-то герой.
 
     26 ноября 2010 г в актовом зале ЦДОД активисты «САМ» (Самая активная молодёжь) показали спектакль «Театр жизни - 2». Хочется отметить, что сценарий этого спектакля придуман самими активистами.
     Основная сюжетная линия спектакля – жизнь девочки, которая в силу многих причин (одиночество, непонимание близкими людьми, предательство друзей и любимого) стала наркоманкой.
     Сама атмосфера спектакля – свечи, грустная музыка, чёрная драпировка, тени актёров на заднем плане – сильно воздействовала на чувства зрителей, невольно заставляла их задуматься над многими вопросами, переживать вместе с героями.
     Спектакль вызвал большой эмоциональный отклик со стороны зрителей, которые плакали, сопереживая главной героине.
     И вот ... Читать дальше »
Категория: САМ | Просмотров: 1278 | Добавил: JON | Дата: 14 Дек 2010 | Комментарии (2)

 
     Вот и пришли очередные ноябрьские каникулы, а вместе с ними пришло и время для новых фестивальных мероприятий активов ЦДОД «Планета дружбы и творчества».
     Напоминаем, что в фестивале принимают участие 5 активов от разных отделов ЦДОД:
     · ТО «САМ» (рук. Ракусевич Е.В.)
     · актив Школы программистов (рук. Праведная Ю.С.)
     · актив художественно-эстетического отдела (рук. Коровина И.В.)
     · актив Школы менеджеров (рук. Водяну Н.В.)
     · актив музея (рук. Носова Л.А.)
     Мы уже присутствовали на интересных мероприятиях актива «САМ» и актива художественно-эстетического отдела. В этот раз нас ждут новые, не менее интересные дела активов Школы программистов и Школы менеджеров.
     24 ноября 2010 г - новая встреча. Все с нетерпением ждут - что же будет показано интересного?
     Первыми проводят своё мероприятие с оригинальным названием «Старый дом» активисты Школы п ... Читать дальше »
Категория: САМ | Просмотров: 1650 | Добавил: JON | Дата: 14 Дек 2010 | Комментарии (1)

 
     С 24 по 26 ноября 2010 г. в ЦДОД состоялся слёт «самых великих учёных современности, прибывших со всей Галактики». А собрались они для того, чтобы решить очень важные, жизненно необходимые для каждого жителя Земли вопросы.
     Совершенно неожиданно из самых достоверных источников стало известно, что на слёт пробрались посланцы с чужой планеты, которые поражены микроорганизмами БэМэ. Они стремятся вселиться в других людей, чтобы превратить их в своих рабов! Все, поражённые этим вирусом, неряшливы и недисциплинированны, безразличны ко всему, происходящему вокруг и стремятся передать свой антиобщественный и безнравственный образ жизни здоровым людям!
     Что же делать? Великим ученым необходимо всем вместе придумать вакцину против этого вируса и решить, как проводить работу дальше, ибо жителей многих планет поразила очень страшная эпидемия - болезнь «закисания мозгов».
     Все участники слёта были поделены на 3 научные лаборатории, во главе которых стояли «профессора», участники актива «САМ»: во главе 1 лаборатории - Когут Виктория и Пыслярь Марина; во главе 2 лаборатории - Абяпарова Регина и Митряскина Оксана; 3 лабораторию возглавляли Сарымсаков Вячеслав и ... Читать дальше »
Категория: САМ | Просмотров: 1517 | Добавил: JON | Дата: 14 Дек 2010 | Комментарии (1)

 
      4 декабря 2010 г в Коми республиканской филармонии г. Сыктывкара прошла очередная IX Ярмарка школьных (студенческих) компаний. В этом году Ярмарка была посвящена 10-летнему юбилею колледжа экономики, права и информатики Сыктывкарского государственного университета. Всех участников Ярмарки тепло встречали организаторы конкурса. В фойе филармонии, где расположились компании с собственной продукцией, играл оркестр, ребята зазывали и привлекали гостей к своим «прилавкам», рекламировали свою продукцию и успешно ее сбывали. Чего здесь только не было! Новогодние игрушки, рождественские бантики, поделки из цветной бумаги, новогодние подарки из настоящих фруктов и сладостей, корзинки из ивы, картины, брошюры с поздравлениями и многое другое.
     Совсем нестрогие члены жюри, беседуя с представителями компаний, интересовались способами изготовления продукции, размером затрат, планами и перспективами компании. Ни одна компания не осталась без внимания.
     Усинск представляли две школьные компании: ШК «Узелок» (состав команды: Малязина Евгения – президент, Антонова Татьяна – вице-президент по производству, Ванеев Марк – вице-президент по финансам, Анищенко Надежда – вице-президент по персоналу, Дуркин Евгений ... Читать дальше »
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1408 | Добавил: JON | Дата: 14 Дек 2010 | Комментарии (1)

 
     С 1 по 30 ноября 2010 г. проходил открытый городской конкурс видеосюжетов «Сделай мир добрее», посвященный Дню телевидения. Цель конкурса - привлечение детей и подростков к освещению и обсуждению значимых в жизни детей и молодежи проблем и событий, формирование социальной активности учащихся, позитивного отношения к людям, животным и природе.
     Всего на конкурс поступило 11 работ. Отрадно, что активное участие приняли не только школы города, но и школы села Щельябожа и села Усть-Лыжи. Видеоролики оценивало строгое, но компетентное жюри: корреспондент ГТРК «Вести-Коми» Юлия Алексеевна Панкратова, заместитель директора по воспитательной работе МОУ ДОД «ЦДОД» г. Усинск Елена Владимировна Ракусевич и руководитель видеостудии «ESP-TV» Школы программистов Владимир Анварджанович Сарымсаков.
     По решению жюри были объявлены достойные победители. Третье место заняла школа с. Усть-Лыжи с видеороликом «Очень страшная история», в котором главные роли исполнили: Юлия Максимова, Валерий Романов, Эмилия Изварина, Екатерина Вершинина, Надежда Ануфриева; руководитель творческого коллектива - Людмила Юрьевна Беляева. Второго места удостоился творческий коллектив Школы программистов в составе Валентины и Михаила Праведных с видеороликом «Детство золотое», руководитель колле ... Читать дальше »
Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 1888 | Добавил: JON | Дата: 14 Дек 2010 | Комментарии (0)

 
     Педагог-организатор Школы программистов МОУ ДОД «ЦДОД» Наталья Махиня провела интерактивную игру «Большие гонки» для учащихся 3-4 классов.
     В начале мероприятия мальчишки и девчонки разделились на две команды «Россия» и «Adidas» - так они себя назвали. Ребятам предстояло побороться в интеллектуальных конкурсах «Всезнайка», «Игра слов», «Мультгерои-спортсмены».
      В спортивном туре игры «Трус не играет в хоккей» участники команд смогли показать свои спортивные возможности: им было предложено погонять шайбу, попрыгать на мячах, покрутить обруч.
     Юные программисты легко вспомнили девиз Олимпийских игр, поговорки про спорт и здоровье, рассказали про любимые виды спорта.
      За победу и участие в каждом конкурсе команды получали жетоны. Победителем конкурса «Большие гонки» стала команда «Аdidas», но команда «Россия» тоже не осталась без награды. Все участники получили сладкие призы.
      Зрители и участники интеллектуально-спортивной игры «Большие гонки» остались довольны проведенным мероприятием, ребята ушли с хорошим настроением и положительными эмоциями: и спортом позанимал ... Читать дальше »
Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 1449 | Добавил: JON | Дата: 14 Дек 2010 | Комментарии (0)