Вторник
23 Апр 2024
08:32
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

 
 
 
     11 октября в музее боевой и трудовой славы ЦДОД прошла встреча поисковиков с ветераном педагогического труда Тамарой Фёдоровной Шалагиновой. Встреча проходила в преддверии юбилея Центра дополнительного образования детей. Ребят из клуба «Поиск» интересовала не только история Центра, но и жизненные перипетии нашей гостьи.
     Тамара Фёдоровна родилась в посёлке Берёзовский Кировской области в рабочей семье. Мама Тамары не имела возможности после войны получить образование, поэтому её заветным желанием было дать образование своим двум дочерям.
     Тамаре, чтобы осуществить мамину мечту, пришлось после третьего класса покинуть родной дом. Они с сестрой Любой переехали в город Мураши; там снимали квартиру и учились в средней школе. Девочкам всю неделю самим приходилось вести своё нехитрое хозяйство, и только в субботу за ними приезжала машина, чтобы отвезти к родителям. В родном посёлке самым любимым местом отдыха была река. «Даже сегодня воспоминания о ней согревают душу» - улыбаясь, произнесла Тамара Фёдоровна.
     В школе юная Тамара из предметов больше всего любила математику и физику, а во ... Читать дальше »
Категория: Музей | Просмотров: 804 | Добавил: JON | Дата: 07 Дек 2011 | Комментарии (1)

 
   О Власовой Г. Н.
 
    Я хочу рассказать о замечательной женщине Галине Николаевне Власовой. Встреча с ней прошла в музее боевой и трудовой славы ЦДОД.
     Родилась Галина Николаевна в Татарстане. Ее мама Любовь Романовна работала учётчиком, а папа Николай Платонович работал трактористом. В семье было трое детей.
     Галина Николаевна училась в школе №6, окончила 10 классов, в аттестате была одна четверка по физике, остальные - пятёрки. В школе её любимым предметом была биология. Галина Николаевна с детства занималась музыкой.
    Она мечтала стать врачом, но по семейным обстоятельствам сменила профессию и стала работать учителем музыки в детском саду. Первым её жильём в посёлке Парме был балок, а потом появилась квартира по улице Строителей.
     Галина Николаевна во время рассказа показывала нам фотографии своих учеников. Она всю жизнь посвятила детям. Сейчас она работает в детском доме. У неё много идей и планов на будущее. Мне очень понравилось, как Галина Николаевн ... Читать дальше »
Категория: Музей | Просмотров: 1488 | Добавил: JON | Дата: 07 Дек 2011 | Комментарии (1)