Суббота
27 Апр 2024
01:17
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска



Привлечение как можно более широкого круга учащихся к изучению истории родного края является важной задачей школьного музея. Этому способствует экскурсионно-массовая работа. Очень важно, чтобы экскурсии в школьном музее  проводили  учащиеся. Экскурсоводом может быть каждый ребёнок - тот, кто любит музей, умеет интересно рассказывать, стремится к новым знаниям. Подготовка и проведение экскурсии в школьном музее – дело непростое. Оно требует настойчивости, больших знаний, специальных навыков.

Для обучения детей и подростков на базе музея боевой и трудовой славы МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска организована   «Школа юного экскурсовода». Занятия проводятся с октября, один раз в неделю. За это время сформировался актив школы:  это Салимгареева Земфира, Арсланов Илья  (СОШ №4), Ветвицкая Александра, Межевикин Дмитрий  (СОШ №5), З ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 894 | Добавил: JON | Дата: 19 Апр 2012 | Комментарии (0)


2 апреля 2012 года в музее боевой и трудовой славы ЦДОД состоялось торжественное награждение коллектива музея дипломом второй степени за победу в Республиканском смотре-конкурсе первичных отделений ДОСААФ России, посвящённом 85-летию ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ СССР-РОСТО-ДОСААФ России. Награду вручил начальник НОУ ДО УСТК ДОСААФ России Владимир Филиппов. Кроме диплома, он также вручил виновникам торжества ценный подарок – цветной принтер, так необходимый для  плодотворной работы музейщиков.

В поздравлении дипломантов также приняли участие директор МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска Е.В. Камашева и представители Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации МО ГО «Усинск» Л. Мезенцева  и О. Авдохина.

 

Л. Носова,

педагог-организатор

МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 1196 | Добавил: JON | Дата: 19 Апр 2012 | Комментарии (0)



29 марта 2012 года в г. Сыктывкаре в Институте гуманитарных наук ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский государственный университет» прошла Республиканская конференция «Север в судьбах моих земляков» для учащихся школ, гимназий, лицеев. В конференции принимали участие воспитанники городского клуба «Поиск» Стручкова Вера и Мустафина Диана. Вера выступала с докладом «Она родилась в ГУЛАге» в секции «Несломленные». Ее доклад был посвящен судьбе Антонины Ивановны Шкурко.  Антонина Ивановна возглавляет Совет ветеранов Всесоюзной ударной комсомольской стройки.   

Диана выступала в секции «Человек на севере» с докладом «Ровесник Республики» о ветеране Великой Отечественной войны Антоне Антоновиче Валейском.

Стручкова Вера заняла первое место в своей номинации, Мустафина Диана получила приз от жюри.

В это же день в СГУ состоялась Республиканская олимпиада «Жизнь и творчество Питирима Сорокина», в которой приняли участие В. Стручкова и Д. Мустафина. Девушки постарались на славу. Вер ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 1285 | Добавил: JON | Дата: 19 Апр 2012 | Комментарии (0)



Выставка под таким названием открылась в музее боевой и трудовой славы МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска 27 февраля 2012 года. На выставке было представлено 144 экспоната. Выставку открыли в торжественной обстановке директор Усинского филиала СТК ДОССАФ  В.  Филиппов и Глава  пгт. Парма И. Шаповалов.         

Заведующая отделом гражданско-патриотического воспитания Е. Холопова совместно с воспитанниками клуба «Поиск» провела экскурсию по новой экспозиции. В. Филиппов рассказал о работе филиала в городе. Вера Сероглазова поделилась воспоминаниями о своих родителях - С. и Г. Поляковых. Они приехали в Усинск в 1970-е годы и в числе первых много сделали для становления ДОСААФ, а также для развития автоспорта в Усинске. Александр Поляков - продолжатель дела своих родителей. Он увлеченно руководит клубом картингистов уже много лет. Его воспитанники являются призерами республиканских, всероссийских соревнований.         

В торжественной обстановке В. Филиппов по ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 1867 | Добавил: JON | Дата: 19 Апр 2012 | Комментарии (0)