Вторник
16 Апр 2024
09:42
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

 

30 апреля 2014 г. совсем юные программисты-дошколята были приглашены на праздник к Маше и Медведю. Герои мультфильма «Маша и Медведь» и педагоги Школы программистов поздравили ребят с окончанием учебного года, который они закончили благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Весь год все старательно посещали занятия в Школе программистов и многому научились.

Ребята вместе с Машей и Медведем вспомнили, чем они занимались на протяжении всего учебного года в Школе программистов. Юные программисты показали своё умение считать, ориентироваться в пространстве, называть животных и цвета на английском языке, устанавливать противоположности между предметами, разгадывать загадки, делать аппликацию из бумаги.

В течение всего учебного года малышей в Школе программистов не только обучали занимательной математике, информационной культуре, конструированию и английскому языку. Регулярно для ребят и их родителей педагоги организовывали и проводили воспитательные мероприятия: п ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: Alexey | Дата: 12 Май 2014 | Комментарии (0)

 

7 мая 2014 года в МБОУ «СОШ № 4 с УИОП» состоялось профориентационное занятие. С целью выявления организаторских способностей детей, активной жизненной позиции, учащимся 8д класса была предложена игра с элементами тренинга, в ходе которой ярко проявились такие качества как самостоятельность, умение брать инициативу в свои руки. Кроме того, учащиеся расширили свои знания о мире профессий, ознакомились с тенденциями изменений рынка рабочих мест в городе и Республике Коми, условиями труда и перспективах роста, формах получения профессионального образования.

Школьники были ознакомлены со сложностями трудоустройства после получения диплома, о возможности целевого обучения в рамках региональной программы «Реализация целевой подготовки кадров по основным образовательным программам высшего профессионального образования (2013-2016 годы). Большой интерес вызвала информация о реализации комплексной программы по подготовке и развитию персонала в ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» на 2013-2015 годы. Учащиеся получили практические рекомендации по построению карьеры и поведению на рынке труда.

... Читать дальше »
Просмотров: 1056 | Добавил: Alexey | Дата: 12 Май 2014 | Комментарии (0)

 

Современное цивилизованное общество категорически отрицает допустимость жестокого обращения с детьми, различные формы насилия в отношении детей со стороны как родителей и других членов семьи, так и иных лиц, участвующих в воспитании ребёнка или обязанных заботиться о нём (воспитателей, учителей, тренеров, преподавателей, врачей и др.). Жестокое обращение с ребёнком признаётся существенным нарушением его основных прав и свобод. В результате такого обращения ребёнку нередко причиняются тяжкие травмы, имеющие губительные последствия для его дальнейшего физического и особенно психического здоровья.

Создание условий для нормального развития ребёнка, для его воспитания, обучения, социально-трудовой адаптации и интеграции в обществе относится к числу важнейших задач любого государства. Цивилизованное сообщество людей уже давно определило в качестве своей первостепенной задачи повышенную защиту детей и подростков от различных негативных явлений.

 Всё чаще на страницах газет, экранах телевизоров и в по ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Alexey | Дата: 12 Май 2014 | Комментарии (0)

     7 мая 2014 года, в целях улучшения экологического состояния города и в связи с празднованием 69 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, коллектив работников МБОУДО «ЦДОД» г. Усинска в количестве 49 человек принял участие во Всероссийской акции «Зеленая весна» и провёл субботник по уборке и благоустройству территории. Прилегающая к Центру территория была очищена от мусора и частично от снега.

Фотоотчет смотреть здесь. 

Просмотров: 531 | Добавил: Alexey | Дата: 12 Май 2014 | Комментарии (0)