Пятница
26 Апр 2024
16:50
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

       «К сожалению, день рождения только раз в году», - пел крокодил Гена. И, действительно, почему такой замечательный праздник бывает так редко – всего лишь один раз за целый год?

     22 года назад в нашем городе появилась Школа программистов; именно в честь этого событ ия учащиеся 5-10 классов вместе со своими кураторами с 16 по 20 ноября 2015 года собирались за сладким столом.

     Чтобы поздравить любимую Школу с днем рождения, юные программисты отправились в «Путешествие по Материнской плате» вместе с Ноутиком, который пришел в гости к ребятам. Мальчишки и девчонки смогли побывать на «Математическом слоте», где им предстояло разгадать логические задачи. Затем юные программисты отправились в «Порт алгоритмов», где строили блок-схемы, решали линейные и циклические алгоритмы. На «Информационном контроллере» Ноутик предложил ребятам ответить на вопросы по информационной безопасности, устройствам компьютера и прикладным программам. На «Шине памяти» ребята вместе с педагогами вспоминали историю Школы программистов, изучаемые я ... Читать дальше »

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 502 | Добавил: Администратор | Дата: 23 Ноя 2015 | Комментарии (0)

          «Мы выбираем будущее без радиации!» — под таким девизом ежегодно 9 ноября в мире проходит Международный день антиядерных акций. В этот день проводятся тематические акции, протесты, пикеты и демонстрации, организуются антиядерные лагеря около опасных объектов; активисты устанавливают знаки, информирующие граждан об опасности, в местах с повышенным радиоактивным фоном. Жители России присоединились к антиядерным акциям одними из первых — еще в1990-х годах.

   Особенно острой тема для нашей страны стала в связи решением Министерства атомной энергии РФ ввозить для переработки, хранения и захоронения отработанное ядерное топливо из других стран, в результате чего объем радиоактивных материалов на территории России будет быстро расти.

         В этом году к акции присоединились и учащиеся эколого-туристского отдела Центра. Цель нашей акции - выявить преимущества и недостатки использования энергии атома, а также выразить протест против ввоза атомных отходов из стран ЕС. Участники акции нарисовали плакат «Мы выбираем будущее без радиации!», изготовили эмблемы «Опасно: радиац ... Читать дальше »

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 580 | Добавил: Администратор | Дата: 23 Ноя 2015 | Комментарии (0)