Суббота
20 Апр 2024
07:28
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

16:37
Лучший праздник – день рождения!

       «К сожалению, день рождения только раз в году», - пел крокодил Гена. И, действительно, почему такой замечательный праздник бывает так редко – всего лишь один раз за целый год?

     22 года назад в нашем городе появилась Школа программистов; именно в честь этого событ ия учащиеся 5-10 классов вместе со своими кураторами с 16 по 20 ноября 2015 года собирались за сладким столом.

     Чтобы поздравить любимую Школу с днем рождения, юные программисты отправились в «Путешествие по Материнской плате» вместе с Ноутиком, который пришел в гости к ребятам. Мальчишки и девчонки смогли побывать на «Математическом слоте», где им предстояло разгадать логические задачи. Затем юные программисты отправились в «Порт алгоритмов», где строили блок-схемы, решали линейные и циклические алгоритмы. На «Информационном контроллере» Ноутик предложил ребятам ответить на вопросы по информационной безопасности, устройствам компьютера и прикладным программам. На «Шине памяти» ребята вместе с педагогами вспоминали историю Школы программистов, изучаемые языки программирования и воспитательные мероприятия, в которых они активно принимали участие.

   Затем, разделившись на две команды, ребята собирали из пазлов поздравительную открытку, и, конечно же, громко поздравляли Школу программистов с днем рождения!

      Юные программисты еще раз доказали, что Школа программистов - это их второй дом, а День рождения - самый веселый праздник!

Ю.С. Чернявская,

педагог-организатор

 

ФОТОАЛЬБОМ

 

 

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 497 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar