Пятница
26 Апр 2024
00:36
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Категория: Центр | Просмотров: 405 | Добавил: Администратор | Дата: 20 Янв 2016 | Комментарии (0)

        В актовом зале МАУДО «ЦДОД» г. Усинска 9 декабря 2015 г. прошла интерактивная игра «Символ России» для учащихся объединений «Мастерица» и «Ритмика» художественно-эстетического отдела. Программу подготовили и провели ребята из актива «Импульс»: Олеся Урсакий, Анастасия Матвеевская, Диана Шаравина, Светлана Ефанова.

       После того, как все участники разделились на две группы, им предстояло дать название своим командам и выбрать капитанов. Так в игру вступили сборные «Россия» и «Масяня».

        В первом испытании ребятам пришлось нелегко: им предстояло ответить на вопросы по истории Российского Государства; но игроки замечательно справились с этим заданием, блеснув своими познаниями. Далее участникам было предложено вспомнить песни о России, Родине и дружбе. Оказалось, что наши ребята очень любят музыку, поэтому они с легкостью справились с поставленной задачей. А в конкурсе «Герб команды» мальчишки и девчонки проявили свои творческие способности: они за несколько минут не только придумали и нарисовали сим ... Читать дальше »

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 602 | Добавил: Администратор | Дата: 20 Янв 2016 | Комментарии (0)

         Все первое полугодие учащиеся творческого объединения «Кукольный театр» активно работали над постановками, потому что ребята в детских садах очень ждали их с новыми сказками. За три осенних месяца в детских садах №№ 8, 12, 14, 23, были подготовлены и показаны следующие спектакли: «Три поросёнка», «Будь благодарным», «Хорошо, когда мама рядом», «Кто украл наше солнце». Каждый спектакль стал настоящим праздником для малышей, ведь наши постановки отличаются яркими, запоминающимися персонажами и актуальными в современной жизни ситуациями. Юные зрители были довольны и приглашали нас выступить в новом году с другими интересными сказками.

        А в День матери юные кукловоды решили необычно поздравить своих мам. В МАОУ «НОШ №7» г. Усинска и в нашем Центре были показаны две сказки: «Подарок маме» и «Хорошо, когда мама рядом». По сюжету спектакля «Подарок маме» действие происходит в лесу, где жители в этот день готовили подарки для своих мам, и лишь Солнышко ничего не знало об этом празднике. Благодаря лесным обитателям оно узнало, что у каждого его мама - самая лучшая, любимая и дорогая; и тогд ... Читать дальше »

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 509 | Добавил: Администратор | Дата: 20 Янв 2016 | Комментарии (0)