Четверг
25 Апр 2024
05:27
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Центр  дополнительного образования детей - это  удивительное место, где  много ярких и разнообразных событий, особенно для тех, кто первый раз пришел в экономико-правовой отдел, в котором «Праздник первой зачетки» считается уже доброй традицией.

3 ноября праздничный актовый зал нашего Центра  торжественно встречал своих первокурсников для вручения зачётных книжек. Но об этом чуть позже…

Перед тем как получить заветный документ, ребятам пришлось потрудиться. В самом начале праздника был перехвачен  сигнал бедствия, в котором говорилось, чт ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 691 | Добавил: Marina | Дата: 08 Ноя 2016 | Комментарии (0)

С какого возраста мы задумываемся, кем станем в будущем? А будем ли мы гордиться своей профессией? Выбор профессии очень важен для каждого из нас. Особенно, если эти профессии отвечают за нашу безопасность.

3 ноября 2016 г. в конференц-зале Центра дополнительного образования детей состоялась встреча ребят из клуба «Юный инспектор дорожного движения» с представителями профессий, которые по праву могут считаться самыми мужественными профессиями.

 Гости встречи, Табунщик С.А., заместитель директора по безопасности МБОУ «СОШ №5» г. Усинска, Карманова О.В., инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения по городу Усинску, Вахнин И. И., инспектор отдела надзорной деятельности по г. Усинску, Рагимов Э. М., инспектор уголовной исполнительной инспекции по г. Усинску, рассказали о том, почему они выбрали свою профессию, а так же отвечали на вопросы ребят и задавали свои. Но больше всего ребятам понравились вопросы-ситуации для гостей, разыгранные учащимися театрального объединения «Вдохновение» под руководством Перминовой Н.С., педагога МАУДО «ЦД ... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 998 | Добавил: Marina | Дата: 08 Ноя 2016 | Комментарии (0)

27 октября 2016 года в музее боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г, Усинска были подведены итоги викторины, посвященной 40-летию Центра дополнительного образования детей. Участникам викторины было предложено ответить на вопросы, касающиеся истории Центра и его настоящего. Задания викторины были самой разной формы: традиционные вопросы, рисунок, загадки.

Всего участие в викторине приняли 23 учащихся из разных общеобразовательных организаций города Усинска и района. Работ с ответами на вопросы викторины было представлено 21. Большая часть работ была выполнена учащимися МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска. В викторине также приняли участие учащиеся МБОУ «СОШ №4 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «СОШ №6», «ООШ» пгт Парма, МАУДО «ЦДОД», а также учащиеся сел Усть-Уса и Щельябож.

Победителями викторины в возрастной категории 1-5 классы стали учащиеся МБОУ «СОШ № 5»  Гороховатские Наташа и Никита (классные руководители Н.П. Терентьева и С.Р. Валеева). Их работа заняла 1 место. 2 место поделили учащиеся М ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 514 | Добавил: Marina | Дата: 08 Ноя 2016 | Комментарии (0)

Об этом знает каждый житель планеты Земля. Многие государства из-за воды начинают кровопролитные войны, люди разных стран рады и глотку чистой воды.

В Усинске нет проблем с водой. Город окружают болота, которые наполнены водой, а реки Колва и Уса радуют своей полнотой водного пространства. Дома всегда есть вода, да и  через торговые точки реализуются различные напитки. Какая она, вода нашего северного края?  Можно ли употреблять ее в качестве питьевой воды в полевых условиях? Как можно ее очистить? На эти и многие другие вопросы пытались ответить учащиеся экологического практикума «Очистка воды в домашних и полевых условиях». Участники сами делали опыты по очистке воды от нефтяных загрязнений, что является наиболее актуальной  для нашего региона. Сделали вывод, что вода обязательно должна пройти три этапа очистки: отстаивание, фильтрование и обеззараживание. Узнали много нового, например, о том, что знаменитая таблетка активированного угля способна отфильтровать порядка 0.9-1 л воды с эффективностью очистки до 85-90%, затем производительность резко падает и таблетку необходимо менять. Старый угольный фильтр начинает не очищать, а загрязнять воду. Так происходит из-за того, что из сорбента начинает в ... Читать дальше »

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 437 | Добавил: Marina | Дата: 08 Ноя 2016 | Комментарии (0)