Пятница
29 Мар 2024
15:42
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Такое название получило ориент-шоу, которое 22 ноября прошло в МБОУ "ООШ" пгт. Парма. Утро на площадке в школе у учащихся началось с завтрака, а затем школа превратилась из привычного здания в "лабиринт", где нужно найти заветный контрольный пункт, выполнить указанное там арифметическое действие и направляться на поиски следующего.

В ориентировании, когда берешь карту и сравниваешь ее с привычной местностью, в лесу или парке, смотришь на все по-другому, в обычной ситуации вам не приходится всматриваться в угол леса или ямку, или бугорок, чтобы что - то там отыскать. С картой же все по-другому, вы невольно внимательнее смотрите на все мелочи: и лес или парк раскрывается по-новому. Так же было и на нашем мероприятии, участникам ориент-шоу приходилось считать двери, искать угол или заглядывать под лестницу, чтобы найти КП. Учащимся было недостаточно знать здание, важнее было сравнивать здание с картой и внимательно следовать маршруту.

Участникам было предложено пройти три варианта маршрута. Учитывались правильность прохождения и время с момента получения карты до финиша. И, есл ... Читать дальше »

Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 851 | Добавил: Alexey | Дата: 23 Ноя 2018 | Комментарии (1)

17 ноября состоялось очередное первенство по спортивному ориентированию, проводимое МАУДО "ЦДОД" г. Усинска, уже четвертое с сентября. Местом проведения на этот раз было выбрано здание МБОУ "СОШ №5" г. Усинска, большое спасибо администрации школы за предоставленную возможность!

Несмотря на последний учебный день перед каникулами, участников было достаточно много, согласно итоговому протоколу первенства финишировало 58 учащихся. Подводя итог за четыре этапа можно резюмировать следующее: из пятидесяти восьми ориентировщиков двенадцать принимали участие во всех четырех стартах, а двадцать восемь участвовало в предыдущем, которое проходило на базе МБОУ "СОШ №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Усинска. Вот как изменились результаты данных двадцати восьми участников: семеро прошли обе дистанции без снятий, показав достаточно хорошие результаты, четверо получили "снятие" на обеих дистанциях, допустив ошибки в прохождении, тринадцать участников улучшили результаты, если на первенстве в четвертой школе эти участники получили "снятие", то на первенстве, проводимом в пятой школе, данные спортсмены прошли дистанцию, показав неплохой результат, а некоторые даже стали призерами ... Читать дальше »

Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 884 | Добавил: Alexey | Дата: 23 Ноя 2018 | Комментарии (0)