Пятница
19 Апр 2024
13:36
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

С 1 сентября 2018 года на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска начал свою работу Муниципальный опорный центр дополнительного образования. Целью деятельности МОЦ является создание условий для обеспечения на территории МО ГО «Усинск» эффективной системы межведомственного взаимодействия в сфере дополнительного образования детей по реализации современных, вариативных и востребованных дополнительных общеобразовательных программ различной направленности.

В соответствии с планом работы 28 ноября 2018г. в МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошёл первый муниципальный семинар «Инновационные технологии в дополнительном образовании», который подготовили и провели руководитель МОЦ Галямова Лилиана Рамилевна, методист Махиня Наталья Степановна совместно с методистом МБУДО «ДШИ» г. Усинска Сорокиной Еленой Алексеевной.

В первой части семинара с обобщением опыта работы выступили педагоги Центра дополнительного образования и Детской школы искусств. Жукова Анастасия Александров ... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 806 | Добавил: Alexey | Дата: 29 Ноя 2018 | Комментарии (0)

С 23 по 25 ноября 2018 года на базе «Дома детского творчества» г. Коряжма состоялся открытый региональный фестиваль детского технического творчества «Ресурс». Программа фестиваля включала в себя следующие мероприятия: конкурс детского технического творчества «Техноград» и турнир по робототехнике «Робо-ТЫ». Учащиеся объединения «Школа робототехники» Тимошенко Антон, Вагнер Владислав и Дьяченко Ярослав приняли участие в турнире по робототехнике во всех трех возможных номинациях: «Инженерный проект», «Сумо» и «Биатлон».

В первой номинации наши ребята представили на суд жюри трехфакторную систему защиты замка. Суть проекта была в возможности открытия двери тремя различными способами: с помощью обычного ключа, ключа-карты и комбинации клавиш на блоке управления. Юные робототехники рассказали все плюсы и минусы своего инженерного решения, а так же поделились идеями модернизации своего проекта. По итогу жюри присудили проекту третье место.

... Читать дальше »

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 1039 | Добавил: Alexey | Дата: 29 Ноя 2018 | Комментарии (0)