Четверг
25 Апр 2024
13:37
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Охраняется Красной книгой

Сколько редких животных и птиц,

Чтобы выжил простор многоликий

Ради света грядущих зарниц.

Б. Дубровин.

Дорогие друзья, позвольте поведать вам об еще одном дне из жизни старшего состава учащихся, занимающихся по программе «Я–исследователь».

Нашим ребятам не безразлична судьба живой природы Республики Коми, они всегда с интересом занимаются поиском информации о растениях и животных родного края. Выясняют причины, по которым те или иные виды находятся на грани исчезновения.

... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 332 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 28 Фев 2019 | Комментарии (0)

Вчера, 27 февраля, в нашем музее прошла тематическая встреча, посвященная 35-летию города «Жизнь замечательных людей»: встречи с людьми, награжденными Знаком отличия «За заслуги перед Усинском». Нашим гостем был Артемьев Павел Иванович, который с февраля 2009 года возглавлял 9-й отряд Государственной противопожарной службы МЧС России в нашем городе. На данный момент Павел Иванович является исполнительным директором ООО «Пожарная охрана». В 2014 году Павел Иванович Артемьев был награжден Знаком отличия «За заслуги перед Усинском».

Из встречи с нашим гостем, мы узнали, что он родился в 1975 году в городе Печора. Учился в средней школе, был хорошистом, учился неплохо, очень много читал, занимался саморазвитием. Уже со школы мечтал стать военным человеком. Близкий друг семьи, работник пожарной охраны, порекомендовал Павлу поступить в пожарное училище. Выбора было немного – это либо среднее училище в г. Иваново, либо высшее учебное заведение в г. Санкт-Петербург. Юноша выбрал г. Санкт-Петербург и в 1997 году поступил в высшую пожарно-техническую школу МВД Российской Федерации (в настоящее время – это Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 681 | Добавил: Alexey | Дата: 28 Фев 2019 | Комментарии (0)