Среда
24 Апр 2024
00:12
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

11:44
Встреча с Артемьевым Павлом Ивановичем

Вчера, 27 февраля, в нашем музее прошла тематическая встреча, посвященная 35-летию города «Жизнь замечательных людей»: встречи с людьми, награжденными Знаком отличия «За заслуги перед Усинском». Нашим гостем был Артемьев Павел Иванович, который с февраля 2009 года возглавлял 9-й отряд Государственной противопожарной службы МЧС России в нашем городе. На данный момент Павел Иванович является исполнительным директором ООО «Пожарная охрана». В 2014 году Павел Иванович Артемьев был награжден Знаком отличия «За заслуги перед Усинском».

Из встречи с нашим гостем, мы узнали, что он родился в 1975 году в городе Печора. Учился в средней школе, был хорошистом, учился неплохо, очень много читал, занимался саморазвитием. Уже со школы мечтал стать военным человеком. Близкий друг семьи, работник пожарной охраны, порекомендовал Павлу поступить в пожарное училище. Выбора было немного – это либо среднее училище в г. Иваново, либо высшее учебное заведение в г. Санкт-Петербург. Юноша выбрал г. Санкт-Петербург и в 1997 году поступил в высшую пожарно-техническую школу МВД Российской Федерации (в настоящее время – это Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России). Это учебное заведение имеет очень богатую историю, в 1906 году здесь открылись первые в России курсы пожарных техников. И соответственно, преподаватели были очень уважаемыми людьми. Так, Павел Иванович был знаком с Борисом Безбородько, которого В. И. Сталин во время Великой Отечественной войны отдельным приказом направил из конструкторского бюро по разработке бронетехники на разработку пожарных машин. Это был уникальный человек со своим багажом знаний и опытом работы.

Учиться Павлу Ивановичу в высшей пожарно-технической школе МВД России в те годы было сложно из-за положения в стране, так как развивался бандитизм. И вот, молодые студенты, в составе патрулей милиции города Санкт-Петербурга, после учебных занятий выходили на улицы города и защищали мирных граждан от преступных элементов. После 5 лет учебы Павел закончил высшую пожарно-техническую школу в звании лейтенанта по специальности инженер пожарной безопасности. Затем по распределению вернулся в родной город, где продолжил службу в органах государственного пожарного надзора пожарной охраны города Печора. Здесь он занимался профилактикой пожарной безопасности объектов промышленности, жилого сектора города.

За время учебы в Санкт-Петербурге у Павла Ивановича возникла мысль продолжить обучение, ему хотелось развиваться все больше и больше. Так, в 2004 году парень поступил в Санкт-Петербургский юридический университет МВД России, который успешно окончил в 2007 году. После завершения учебы вернулся к прежнему месту службы в город Печора. Но мысли об учебе не оставляли неугомонного молодого человека, и он в 2006 году поступил в Московскую Академию Государственной противопожарной службы МЧС России. Окончив ее в 2008 году, Павел Иванович приехал в город Сыктывкар и стал работать в пожарной инспекции в должности начальника отделения государственного надзора.

В 2009 году Павлу Ивановичу поступило предложение поехать работать на Север, а именно, в город Усинск, и возглавить тогда создаваемый вновь 9-й отряд Государственной противопожарной службы, который занимался защитой от пожаров, предупреждением и ликвидацией пожаров, аварийных ситуаций на объектах топливно-энергетического комплекса. Павел Иванович согласился и 16 февраля 2009 года приехал в Усинск. Здесь у него появилась семья, выросли дети. Город стал для Павла Ивановича родным. В настоящее время Павел Иванович работает в ООО «Пожарная охрана» исполнительным директором. Занимается тушением пожаров. И вот, на протяжении 20 лет Павел Иванович занимается той деятельностью, с которой когда-то начинал. До сих пор он верен своей профессии и очень гордится ею. Недаром у Павла Ивановича имеются награды различного уровня.

За всю жизнь работы Артемьев П. И. неоднократно принимал участие в тушении пожаров, и это, по его словам, очень тяжелый, опасный труд, потому что он сопряжен с риском для жизни и с огромными физическими и психологическими нагрузками.

нам, слушателям, Павел Иванович пожелал, прежде всего, учиться, рационально использовать свое время, больше общаться с учителями, читать книги, оставаться порядочными людьми.

Елена Семененко, воспитанница клуба «Поиск»

 

Категория: Музей | Просмотров: 681 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar