Пятница
26 Апр 2024
10:44
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

11:52
Школьный лабиринт

В текущем учебном году мы уже провели 6 первенств по ориентированию, можно сказать, что на каникулах на площадке МБОУ "СОШ №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Усинска состоялись очередные соревнования. На протяжении почти четырех часов по школе бегали юные ориентировщики. Хотя это были не совсем соревнования, а скорее тренировка и знакомство детей школы с новым для них видом спорта. Дистанция проходила по всему второму этажу здания школы и включала в себя прохождение спортивного лабиринта. Коридор второго этажа с помощью стульев и маркировочной ленты превратился в огромный лабиринт. Практически каждый учащийся прошел три-четыре дистанции различной сложности. С уверенностью можно сказать, что это новый формат соревнований по ориентированию в нашем городе.

Хочется выразить благодарность администрации школы за предоставленную возможность проведения подобного мероприятия. А так же преподавателю ОБЖ Волкову Алексею Ивановичу, который согласился на реализацию данной задумки и оказал большую помощь в проведении. Надеюсь, подобное мероприятие пройдет уже совсем скоро еще раз в данной школе, но оно уже будет иметь статус школьных соревнований.

На мой взгляд, уникальность ориентирования заключается в совмещении игры-квеста и соревнований. Каждый может найти что-то для себя, кто-то показывает хороший результат благодаря скорости, а кто-то благодаря внимательности и более рациональному планированию своего маршрута. Не зря ориентирование называют "лесными шахматами".

Ждем новых участников на наших следующих соревнованиях.

Большое спасибо за помощь в проведении мероприятия воспитанникам объединения "Туризм" Трубской Дарье и Отлоговой Дарье.

Е.В. Никитин, педагог дополнительного образования

Просмотров: 735 | Добавил: NikitinaMV | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar