Суббота
20 Апр 2024
07:42
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

      В. Сухомлинский писал: "Остановись в изумлении перед красотой, и в твоем сердце тоже расцветет красота". В Центре дополнительного образования детей каждый педагог знает, что учебный кабинет это лицо объединения. Кабинет декоративно - прикладного искусства - это творческая лаборатория, в которой учащиеся своими руками создают чудесные творения. Таким образом они приобщаются к миру прекрасного и сами участвуют в его создании. Кабинет Хацкевич Галины Анатольевны именно такой. Не перестаешь удивляться фантазии педагога. Здесь создана атмосфера, способствующая художественному восприятию, пробуждающая интерес к творчеству, развивающая инициативу, желание творить на радость людям.


       Встречая детей перед занятием, Галина Анатольевна приглашает их поделиться своим настроением, на входе расположены изображения «Дай пять!», «Обнимашки» и «Потанцуем?!». Ребенок выбирает и демонстрирует тот рисунок, который ему сегодня п ... Читать дальше »

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 203 | Добавил: RafalskayayEV | Дата: 31 Мар 2022 | Комментарии (0)

      Как сделать процесс обучения правильному письму интересным и неутомительным? Над этим вопросом постоянно работает педагог дополнительного образования Вецак Марина Валерьевна.
   Многим современным родителям хочется, чтобы ребёнок писал красиво, но они не всегда согласны с тем, что без повторений и тренировок ничего не получится. Да и дети очень тяжело подходят к тому, что какие-то действия должны быть монотонными и повторяющимися.
     Поэтому, приходя на занятие в объединение «Пишу красиво», ребята окунаются в атмосферу игры, которая им помогает легко освоить эту сложную науку - «чистописание».


     Ребята знают, если на занятие к Марине Валерьевне, то обязательно будет весело и занимательно. Например, сегодня на занятии были не просто дети, а настоящие сыщики!
      Педагог подобрала зада ... Читать дальше »

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 152 | Добавил: RafalskayayEV | Дата: 31 Мар 2022 | Комментарии (0)