Четверг
25 Апр 2024
18:16
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »

День влюбленных мы так ждали,
И стихов понаписали,
Чтобы поздравляли вы,
Признавались бы в любви!

 

14 февраля (День влюбленных) празднуют не только влюбленные пары. В этот день (или накануне) во многих школах устраиваются праздничные мероприятия для детей разного возраста. День святого Валентина в Школе менеджеров — не исключение.

14 февраля для детей, обучающихся в Школе менеджеров, состоялась игра по станциям «Путешествие по городу влюбленных». На каждой станции игроков ждали «ведущие», которые предлагали участникам игры выполнить оригинальные задания.

... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1250 | Добавил: JON | Дата: 22 Фев 2012 | Комментарии (1)

Ярмарка… И сразу представляются  прилавки с товаром, народные гулянья, скоморохи-зазывалы  – одним словом, праздник!

26 января в актовом зале МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска состоялось традиционное мероприятие для детей, обучающихся  в Школе менеджеров, - «Зимняя ярмарка». Гостей встречали скоморохи, которые делали голосовую рекламу товару на «прилавках», приглашали к участию в играх, эстафетах, загадывали загадки.

Покупатели могли приобрести блинчики со сгущенкой, канцтовары, диски, фильмы, книги, журналы.  Фирма «Улыбнись» предлагала сфотографироваться на память.

Как всегда, ярмарка проходила шумно, весело, задорно! Повсюду звучала музыка, ребята общались, покупали, прода ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1555 | Добавил: JON | Дата: 31 Янв 2012 | Комментарии (1)

Все мы любим день рожденья,

И, хоть полон он забот,

Как приятно в день рожденья

Старше стать на целый год!

 

18 января для обучающихся I ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1247 | Добавил: JON | Дата: 31 Янв 2012 | Комментарии (1)

Новую зачетку в твердую обложку не забудь вложить.

С ней к диплому-другу через годы-вьюги

Дружно, целым курсом, океаном знаний вы должны доплыть!

 
     8 декабря 2011 года в актовом зале МОУДОД «ЦДОД» прошел «Праздник первой Зачетки» - торжественное вручение зачетных книжек детям, обучающимся на 1 курсе Школы менеджеров. Ребята посмотрели сценку о том, как «ожившие» учебные предметы ссорились, выясняя, кто из них важнее и кто больше пригодится в будущей жизни каждого первокурсника. В роли «бизнеса», «этикета», «информатики», «менеджмента», «английского языка», «экономики» выступили обучающиеся 3 и 4 курсов ... Читать дальше »
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 806 | Добавил: JON | Дата: 16 Дек 2011 | Комментарии (1)

 
 
 
     Еще несколько лет назад, в период господства в нашей стране командно-административной экономической системы, предпринимательство и бизнес казались людям связанными с чисто капиталистической формой хозяйствования. Иными словами, бизнес воспринимался как торгашеская деятельность, не приличествующая честным людям и основанная на обмане, на присвоении результатов чужого труда. Понадобились годы экономических реформ в России, чтобы переосмыслить роль и значение бизнеса в экономических взаимоотношениях.
     На сегодняшний день предпринимательство вовлекает все большее число людей не только как временное увлечение, а как вид деятельности, постоянная работа. Каждый, кто задумал приобщиться к бизнесу, начать свою собственную экономическую деятельность, должен понимать суть данного явления. Именно поэтому так остро стоит вопрос развития экономической компетентности молодежи.
     В Школе менеджеров так или иначе все изучаемые дисциплины подчинены этой цели: менеджмент и экономика, деловой этикет и реклама.
     На 3 курсе в рамках предмета «Предпринимательская практика» ребята обобщают свои знания и прове ... Читать дальше »
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 524 | Добавил: JON | Дата: 16 Дек 2011 | Комментарии (1)

 
     4 декабря в экономико-правовом отделе ЦДОД состоялась интеллектуальная игра по эйдетике.
     Девиз «Если хочешь быть здоров – развивайся!» выбран не случайно! Ведь здоровье человека состоит не только в развитии его физических качеств, умении выполнять определенные физические упражнения и оттачивать двигательные навыки. Умственное здоровье, его развитие – непременное условие здоровья человека.
     Цель данного мероприятия – организовать совместный досуг ребят Центра и их родителей. В соревновательной форме дети и взрослые смогли проявить себя в решении заданий по эйдетике. Дисциплина с таким непривычным для слуха названием изучается школьниками 5-7 классов. Она предполагает развитие мышления, памяти и воображения.
     В ходе игры команды «Умники» и «Ревизор» выполняли различные задания. Для развития образного мышления собирали пазлы с видами природы Усинского края. Для выявления лучшего игрока в выполнении логических заданий педагоги Золотарева Елена Владимировна и Рыбина Галина Борисовна подготовили анаграммы и задания с классификацией объектов. Благодаря решению математических задач участники смогли узнать названия меся ... Читать дальше »
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1096 | Добавил: JON | Дата: 16 Дек 2011 | Комментарии (1)

Компания «Узелок» - победитель в номинации «За преодоление трудностей» X Республиканской ярмарки школьных и студенческих компаний. Президент – Дуркин Евгений, вице-президент по финансам – Шапошникова Ольга, вице-президент по производству – Якимова Анна, вице-президент по персоналу – Бровдий Иван, вице-президент по маркетингу – Ульныров Владислав. Руководитель – Золотарева Елена Владимировна, педагог дополнительного образования.
Компания «Киндер Сюрприз» - победитель в номинации «Открытие ярмарки» X Республиканской ярмарки школьных и студенческих компаний. Президент – Кириллова Анастасия, вице-президент по финансам – Никитина Юлия, вице-президент по производству – Попова Наталья, вице-президент по персоналу – Ушаева Кристина, вице-президент по маркетингу – Гирева Анна. Руководитель – Рыбина Галина Борисовна, педагог дополнительного образования.
 
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1358 | Добавил: JON | Дата: 06 Дек 2011 | Комментарии (1)

     24 октября 2011 г. в Школе менеджеров состоялась встреча с управляющим дополнительным офисом в г. Усинске банка «Пертокоммерц» Скиба Татьяной Викторовной.
     Данная встреча – традиционное мероприятие для обучающихся старших курсов. Встречи с представителями банков нашего города проходят ежегодно.
     При изучении дисциплины «Экономика и финансы» в Школе менеджеров в числе прочих ребята изучают раздел «Банковская система». В рамках международной программы «Достижения молодых», также реализуемой в экономико-правовом отделе ЦДОД, старшеклассники соревнуются в экономическом компьютерном моделировании «Банки в действии». Таким образом, ребята многократно сталкиваются с рассмотрением банковской деятельности в России. Встреча со специалистом в данной области, несомненно, вдвойне интересна.
     Свой рассказ Татьяна Викторовна начала с вопроса к ребятам: знают ли они, каким образом формируется денежный капитал банка? Вклады, средства по счетам юридических лиц, собственные средства банка, межбанковские кредиты и прочие вложения дают возможность банку кредитовать деньги физическим и юридическим лицам.
     Подробнее управляющий банком остановилась на том, каким образом банк определяет возможность кредитования физического лица. Когда человек обращается в банк ... Читать дальше »
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1502 | Добавил: JON | Дата: 07 Ноя 2011 | Комментарии (1)

 
     Осенне-зимний сезон приносит с собой частые простуды у детей самого разного возраста. Как защитить себя и своих близких от простудных заболеваний? Что же можно предпринять, чтобы уменьшить риск простудных заболеваний и избежать их последствий?
     26 октября 2011 г. в Школе менеджеров прошел классный час «Профилактика гриппа и простудных заболеваний» для обучающихся 1-2 курсов. Ребята смотрели презентацию о том, как защитить себя от простуды, отвечали на вопросы анкеты «Как часто вы болеете?», смотрели видеоролик «Защита от гриппа», отгадывали загадки по теме, решали кроссворд в командах. Первой, правильно решившей кроссворд, стала команда «Зубные щетки»; команда «КЭП» оказалась на втором месте. Все ребята получили призы – школьную валюту (кредитки). Подводя итоги, обучающиеся выделили несколько правил, помогающих защитить себя от простуды и гриппа:
     - закаляемся;
     - принимаем витамины;
     - хорошо питаемся;
     - проветриваем помещение;
     - чаще моем руки.
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 2097 | Добавил: JON | Дата: 31 Окт 2011 | Комментарии (1)

 
     В Школе менеджеров стартовала первая в этом учебном году предметная неделя – «Неделя эйдетики». Само слово «эйдетика» произошло от греческого слова «эйдос», что значит «яркий образ». На этом занятии выполняются задания, которые развивают логику, память, мышление, воображение. Здесь можно узнать, что такое анаграмма, ребус, шарада, головоломка. Обучающиеся 1 и 2 курсов имеют возможность снова заработать школьную валюту (кредитки), активно участвуя в различных играх, конкурсах, викторинах по предмету, а также выполняя задачи на «Экране заданий». «Экран заданий» в этот раз предлагает ответить на вопросы-шутки, отгадать метаграммы, анаграммы, логогрифы. Каждый правильный ответ пополняет кошельки ребят кредитками, поэтому неудивительно, что каждую переменку перед «Экраном» толпа детей, оживленно обсуждающих то или иное задание.
     В этот раз правила проведения «Недели эйдетики» немного изменились: теперь самые активные ребята – участники викторин и игр – не только поощряются кредитками, но и приглашаются в конце недели на чаепитие. Здесь будут подведены итоги «Недели», состоится обсуждение того, что оказалось трудным, а с чем справились без усилий.
     И, конечно, чаепитие не обойде ... Читать дальше »
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1205 | Добавил: JON | Дата: 31 Окт 2011 | Комментарии (2)