Четверг
28 Мар 2024
22:49
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

16:24
День здоровья в весеннем лесу

 

29 марта 2015 года учащиеся Школы программистов Центра дополнительного образования детей г. Усинска, их родители и педагоги провели традиционный День здоровья в весеннем лесу.

Уже не первый год в Школе программистов ведётся активная работа по воспитательной программе «Дорога к творчеству», в которой одной из главных задач является здоровьесбережение учащихся, родителей и педагогов. С целью развития у детей мотивации к здоровому образу  жизни педагоги Школы программистов каждый год проводят День здоровья на свежем воздухе.

В этом году юные программисты, родители и педагоги «отправились в путешествие» по следам девочки из сказки «Двенадцать месяцев». Мальчишки и девчонки знакомились с братьями-месяцами в командах «Капель» и «Роса». Месяцы идут один за другим и никогда не встречаются. Только окончится один месяц, сразу же начинается другой. И ни разу ещё не бывало так, чтобы февраль пришёл раньше, чем уйдёт январь, а май обогнал бы апрель. Команды знакомились с каждым месяцем и выполняли задания, за правильное выполнение которых команды получали подснежники.

Вместе с Январём ребята делали зарядку, чтобы не замерзнуть, а с Февралём играли в хоккей. Весенние месяцы - Март, Апрель и Май подарили юным программистам «полёт с бабочками», а летние братья-месяцы загадали командам фруктово-овощные загадки. В Сентябре ребята устроили эстафету с зонтиками, а в Октябре спасались от простуды и ставили друг другу градусники. Братец Ноябрь славится лужами и грязью, именно поэтому мальчишки и девчонки преодолевали препятствия в галошах.  Старик Декабрь, ждавший очень долго своей очереди, предложил ребятам построить тёплые и красивые домики.

Команды легко и с большим энтузиазмом справлялись со всеми заданиями от братьев-месяцев, болельщики громко и весело поддерживали свои команды, а победила в этом соревновании дружба!

Также авторы социального проекта «Будь здоров!» Алина Нургалина и Артём Свиридов провели для ребят конкурсы на проверку ловкости и смелости.

После подвижных конкурсов ребята уставшие, но довольные, устроили пикник с чаем и бутербродами, а потом катались на санках и ледянках.

Вот так весело и интересно проходит День здоровья в Школе программистов. Педагоги-организаторы надеются, что в следующем году ещё больше ребят присоединится к отдыху на свежем воздухе!

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть тут!

Юлия Чернявская

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 1242 | Добавил: Sis_аdmin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar