Пятница
19 Апр 2024
17:31
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

17:06
Газпромбанк навстречу молодежи
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     26 апреля 2011 г. в Школе менеджеров состоялась встреча старшеклассников, обучающихся экономико-правового отдела, с начальником ГФАКБ Газпромбанк в г.Ухта Скиба Татьяной Викторовной.
     Эта встреча не случайна. Представители банка неоднократно принимали ребят у себя в гостях, рассказывали о деятельности банка, операциях, проводимых данным учреждением. По программе обучения в ЦДОД ребята непосредственно рассматривают теоретические аспекты банковской деятельности, виды банковских операций. Ежегодно на базе Центра проходят олимпиады по экономическому моделированию «Банки в действии». Подобные встречи дают возможность «увидеть» теорию на практике.
     Татьяна Викторовна рассказала ребятам о деятельности Газпромбанка в целом, его основных направлениях работы. Наиболее подробно остановилась на возможностях применения пластиковых карт.
     Основными концернами, осуществляющими операции по пластиковым картам, являются Visa и Мастер карт. Они устанавливают определенные соглашения с банками по всему миру, определяя условия деятельности. Многие держатели пластиковых денег по достоинству оценили их мобильность и легкость транспортировки, ряд других преимуществ. Уже сейчас банковская карта дает возможность отследить при необходимости действия и перемещение ее владельца.
     Для будущих держателей пластика специалист поведала о перспективах развития платежных систем, появлении лазерных карт, наиболее защищенных от взлома, содержащих больше информации об их владельце.
     Ребята с интересом слушали Татьяну Викторовну, задавали вопросы о наличии комиссий при оплате картой в магазине и снятии наличных в банкоматах, интересовались плюсами и минусами овердрафтного кредитования (наличие открытого кредита по карте), спрашивали о возрасте, с которого можно стать обладателем пластика.
     В конце встречи Скиба Т.В. призвала ребят не только без боязни осуществлять операции с помощью пластикового носителя, но и предлагала задуматься над возможностью избрать профессию банковской сферы. Ведь развитие платежных электронных систем – перспективное дело будущего.
 
Золотарева Елена Владимировна,
педагог дополнительного образования ЦДОД
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1135 | Добавил: JON | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Helen • 10:58, 12 Май 2011
biggrin smile tongue
ComForm">
avatar