Среда
24 Апр 2024
01:18
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     26 апреля 2011 г. в Школе менеджеров состоялась встреча старшеклассников, обучающихся экономико-правового отдела, с начальником ГФАКБ Газпромбанк в г.Ухта Скиба Татьяной Викторовной.
     Эта встреча не случайна. Представители банка неоднократно принимали ребят у себя в гостях, рассказывали о деятельности банка, операциях, проводимых данным учреждением. По программе обучения в ЦДОД ребята непосредственно рассматривают теоретические аспекты банковской деятельности, виды банковских операций. Ежегодно на базе Центра проходят олимпиады по экономическому моделированию «Банки в действии». Подобные встречи дают возможность «увидеть» теорию на практике.
     Татьяна Викторовна рассказала ребятам о деятельности Газпромбанка в целом, его основных направлениях работы. Наиболее подробно остановилась на возможностях применения пластиковых карт. ... Читать дальше »
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1136 | Добавил: JON | Дата: 06 Май 2011 | Комментарии (1)

     23 апреля обучающиеся Школы менеджеров приняли участие в муниципальной конференции учебно-исследовательских и проектных работ «Шаг в науку».
     Все ребята выступали в секции «обществознание». Всего в заявленной секции участвовали 9 школьников 7-11 классов. Темы работ были разные: «Политические партии в Усинске», «Роль информационных ресурсов в современном обществе», «Экологические проблемы» и другие.
     ЦДОД представил 3 работы.
     Исследовательская работа самого юного выступающего Евгения Золотарева «Электронные деньги» заинтересовала аудиторию, вызвала у жюри и ребят массу дополнительных вопросов, что свидетельствует об актуальности выбранной темы. В работе были раскрыты достоинства и недостатки современных электронных платежных средств, механизм их действия, приведены исследования автора по использованию электронных денег в обществе в целом (по результатам данных Интернета) и исследования ближайшего окружения юного исследователя. Евгений уверен, что развитие применения электронных денег ещё впереди, но о полной замене различных видов денег на электронные говорить пока рано.
     Виолетта Боднар представила на конференции работу «Типы личности человека», в которой исследовала различные классификации типов личности: деятельностный, сомневающийся ... Читать дальше »
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 848 | Добавил: JON | Дата: 06 Май 2011 | Комментарии (0)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     4 мая на базе СОШ №3 г. Усинска для обучающихся 3 «Б» класса была проведена интерактивная игра «Чтобы не было беды».
     Игра прошла азартно и интересно. Дети с удовольствием соревновались и выполняли предложенные игровые конкурсы и задания, которые были направлены на изучение правил пожарной безопасности, в частности правил обращения с газовой плитой и электрическими приборами.
     Участникам игры очень понравились практические конкурсы «Собери предметы», «Потуши огонёк». Также ребятам очень понравились и такие конкурсы, как «Кроссворд» и викторина «Пожарный - эрудит».
     Ребята активно выполняли задания, громко и дружно болели за участников с ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1343 | Добавил: JON | Дата: 06 Май 2011 | Комментарии (0)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     3 мая на базе СОШ №3 г. Усинска для обучающихся 1«В» и 1«Б» классов ребята из «Дружины юных пожарных» ЦДОД вместе с педагогом- организатором Гришанковой Еленой Алексеевной показали сказку «Колобок на новый лад», а также провели эстафету по правилам пожарной безопасности.
     Главные герои сказки - Колобок и Спичка; они вместе шли по сказке навстречу приключениям, по пути рассказывая стихи по правилам пожарной безопасности. На их пути встречались преграды из поляны загадок и знаков, где они вместе с ребятами разгадывали загадки и знаки по пожарной безопасности; также они вместе с ребятами-зрителями тушили пожар, как настоящие пожарные, и спасали животных из огненного плена.
     В конце мероприятия Колобок со Спичкой провели игру «Топаем-хлопаем» для закрепления полученных знаний из сказки. Ребята по стихам определяли, как поступали г ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 2470 | Добавил: JON | Дата: 06 Май 2011 | Комментарии (0)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     5 мая в актовом зале Центра дополнительного образования детей г. Усинск состоялось заключительное мероприятие актива клуба «Дружина юных пожарных».
     Мероприятие проходило в дружеской, тёплой атмосфере. Ребята из актива вместе с педагогом-организатором Гришанковой Еленой Алексеевной посмотрели презентацию работы ДЮП за 2010-2011 учебный год, вспомнили свои дела в клубе в течение года: какие сказки ставили и какие мероприятия проводили с обучающимися начальных классов школ и воспитанниками детских садов нашего города.
    С активом была проведена заключительная викторина-срез по правилам пожарной безопасности, которая показала уровень знаний, полученных ребятами в 2010-1011 учебном году.
     Ребят с окончанием учебного года пришла поздравить директор Центра дополнительного образования детей Камашева ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1259 | Добавил: JON | Дата: 06 Май 2011 | Комментарии (0)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     В Центре дополнительного образования детей 3 мая 2011 года состоялся «круглый стол» по теме «Взаимодействие ЦДОД и дошкольных образовательных учреждений по организации дополнительного дошкольного образования».
     В работе «круглого стола» принимали участие: начальник отдела дошкольного образования УО Т.Г. Селякова, директор ЦДОД Е.В. Камашева, заместитель директора по УВР Т.Ф. Шалагинова, заведующие отделами ЦДОД, заведующие ДОУ и заместители заведующих ДОУ по воспитательной работе.
     Предметом обсуждения «круглого стола» стали вопросы взаимного сотрудничества учреждений дошкольного образования и ЦДОД по организации дополнительного дошкольного образования, знакомство представителей ДОУ с опытом работы педагогов ЦДОД с дошкольниками.
     Участниками «круглого стола» в ходе обсуждения было отмечено, что дошкольное воспитание ... Читать дальше »
Категория: Центр | Просмотров: 1660 | Добавил: JON | Дата: 06 Май 2011 | Комментарии (0)