Пятница
19 Апр 2024
18:21
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

« 1 2 3 4 ... 6 7 »

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость» Крэттен. 

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Сегодня 8 октября в МБОУ "СОШ №5" г.Усинска прошла спортивная игра "Физкульт Ура! В гостях у нас игра", в рамках акции "Молодежь Усинска за здоровый город". Забавный Олимпийский заяц пригласил ребят в мир спорта и азарта. Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом и прыжками, где нужно было проявить ловкость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задо ... Читать дальше »

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 271 | Добавил: Alexey | Дата: 08 Окт 2019 | Комментарии (0)

1 октября – День Мудрости, Добра и Уважения. День мудрого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. 

Сегодня в нашем центре интересный день, которого очень ждали все наши друзья. Сегодня открыл свои двери клуб «Серебряная школа». Это стало доброй традицией собираться в стенах нашего Центра дополнительного образования детей. Школа дает возможность, реализовать все мечты и возможности, чему то научиться и завести новых друзей и знакомых. В этом учебном году будут проходить такие занятия как: «Я рисую, как могу»; «Творческая мастерская»; «Рукоделие: мир одежды и моды»; «Художественное плетение» и конечно же уже всем полюбившийся курс «Танцуем вместе». Мы надеемся, что наши ученики найдут себе дело по душе и события этого года будут для них только позитивными.

Абзалилова О.Р., педагог-организатор

... Читать дальше »

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 326 | Добавил: Alexey | Дата: 01 Окт 2019 | Комментарии (0)

18 апреля 2019 года в конференц – зале Центра дополнительного образования детей было шумно и суетно. Но это неспроста. Школьные отряды ЮИД собрались показать свои знания, приобретённые за время работы клуба «ЮИД» в этом учебном году, а также подвести итоги и выявить победителя в муниципальном конкурсе юных инспекторов движения «Лучший отряд ЮИД».

В этом учебном году с ноября по апрель проходил муниципальный конкурс отрядов юных инспекторов движения «Лучший отряд ЮИД», где ребятам предстояло пройти 3 этапа.

1 этап – организация и проведение мероприятий для воспитанников детских садов, направленных на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма и пропаганду безопасности дорожного движения.

2 этап – размещение на официальной странице городского клуба ЮИД в социальной сети ВКонтакте мероприятий, проводимых отрядами ЮИД на базе своих школ, а также мероприятий, организованных ОГИБДД ОМВД России ... Читать дальше »

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 319 | Добавил: Alexey | Дата: 19 Апр 2019 | Комментарии (0)

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Республика Коми – многонациональна, здесь единой семьей живут русские и башкиры, татары, и украинцы, белорусы и немцы, коми и удмурты и еще много других национальностей. Но, не смотря на это разнообразие языков, их всех объединяет коми культура и коми речь. Это показали учащиеся 4 классов школ города и пгт. Парма, участвовавшие в городском турнире эрудитов «Знатоки родного края», который проходил в актовом зале МАУДО «ЦДОД» г. Усинска.

Сегодня командам предстояло пройти 5 туров: Визитка – представление команд, «Символы Республики Коми» - ребята собирали герб по кусочкам пазла и составляли из цветных полосок флаг нашей Республики, Викторина «Усинску – 35» - ребятам предстояло ответить на вопросы, которые посвящались юбилею г.Усинска, Конкурс капитанов - капитанам предстояло вспомнить города Республики Коми и перечислить их, и последнее задание было на знание героев коми сказок – ребята переводили с коми языка название сказочных героев.

Все туры прошли динамично и в хоро ... Читать дальше »

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 878 | Добавил: Alexey | Дата: 21 Фев 2019 | Комментарии (0)

Что такое КВН? Это шутки, смех и веселье. Но разве может быть смех и веселье в изучении правил дорожного движения? Оказывается, может. Ребята отрядов ЮИД школ города и пгт Парма доказали, что изучать ПДД можно задорно и с юмором. Но при этом не забывать, что это самые важные правила.

14 февраля в актовом зале ЦДОД прошла муниципальная игра КВН по тематике «Безопасность дорожного движения». Целью этой игры являлась пропаганда среди учащихся правил дорожного движения и привитие прочных навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. В Игре участвовали 7 команд школьных отрядов юных инспекторов движения школ города и пгт. Парма. Все ребята были очень хорошо подготовлены и показали отличные знания ПДД. Юидовцы продемонстрировали свои визитки, ответили на вопросы разминки, капитаны решили дорожные задачки, а в завершении все команды показали свои домашние задания: пели частушки, танцевали, представили сценки и многое другое. Но, как известно, если это игра, значит, есть победители и участники. Кто станет победителем, решали члены жюри: Е. В. Камашева - директор МАУДО «ЦДОД» г.Усинска, О.В. Карманова – инспектор по пропаганде дорожного движения в г. Усинске и А.Н. Сизова - главный специалист отдела до ... Читать дальше »

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 495 | Добавил: Alexey | Дата: 15 Фев 2019 | Комментарии (0)

Не горы самых дорогих камней,

Что скрыты в недрах северного рая,

Не газ и нефть, а мужество людей -

Вот главное богатство Коми края!

3 декабря в актовом зале МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошла встреча ребят 3а класса МБОУ «СОШ №2» и 4б класса МБОУ «СОШ №5» г. Усинска с членами Усинского представительства Межрегионального общественного движения «Коми войтыр», профессионалами своего дела, настоящими ценителями коми края, культуры и языка, которые уже не один десяток лет трудятся на благо нашего города Усинска и Усинского района.

Активный участник МОД «Коми Войтыр» Раиса Егоровна Глушкова поделилась с ребятами историей своей оленеводческой семьи, рас ... Читать дальше »

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 789 | Добавил: Alexey | Дата: 04 Дек 2018 | Комментарии (0)

20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка. В России этот день отмечается как Всероссийский день правовой помощи детям. В рамках этого праздника 20 ноября 2018 г. в МАУДО "ЦДОД" г. Усинска была проведена игра по станциям «Права ребенка» с учащимися 6 - 7 классов городских школ Усинска. Целью данного мероприятия было закрепить знания учащихся об их правах.

Ребята выполняли задания командами по маршрутным листам, пройдя все этапы игры. В завершении игры по станциям были подведены итоги мероприятия, где ребятам напомнили, что у них есть не только права, но и обязанности.

Э.Н.Конева, педагог-организатор

... Читать дальше »

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 921 | Добавил: Alexey | Дата: 20 Ноя 2018 | Комментарии (0)

Юный инспектор дорожного движения-

Это звание гордо звучит.

Новые знания и достижения

Правила дорожные вмиг покорит!

Активная пропаганда правил дорожного движения в школах, детских садах, внешкольных учреждениях, предупреждение нарушений дорожного движения с детьми, оказание помощи ГИБДД в проведении социально — значимых мероприятий по безопасности дорожного движения – всё это деятельность отрядов ЮИД.

19 октября 2018 года на базе МАУДО ... Читать дальше »

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 354 | Добавил: Alexey | Дата: 22 Окт 2018 | Комментарии (0)

Что такое осень? Осень - это… Это слякоть, дожди, рано темнеющие улицы и небезопасная дорога.

Весь сентябрь в городе Усинске в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками госавтоинспекции проводились оперативно-профилактические мероприятия в рамках акции «Внимание — дети!». Актив «ЮИД» Центра дополнительного образования детей тоже не остался в стороне и принял участие совместно с инспектором ГИБДД Кармановой Оксаной Владимировной в акции «Внимание, на дорогах дети!» на улицах города. Ребята обращались с вопросами к взрослым и детям. Интересовались у пешеходов, какие виды пешеходного перехода они знают, на какой сигнал светофора рекомендуется переходить дорогу, а также спрашивали взрослых – учат ли они ПДД со своими детьми. Также ребята раздавали памятки с правилами поведения на дороге. Очень приятно, что на вопросы юидовцев взрослые пешеходы отвечали уверенно и это значит, что своим примером они помогают детям в случае изменения дорожной ситуации правильно на нее среагировать и сохранить свою жизнь и здоровье.

П ... Читать дальше »

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 912 | Добавил: Alexey | Дата: 26 Сен 2018 | Комментарии (0)

Наступила осень, наступил новый учебный год, наступило время поговорить о правилах.

У дорог и улиц есть свои законы, своя азбука – это Правила дорожного движения, которые необходимо соблюдать водителям и пешеходам. И учащиеся школ города продемонстрировали свои знания в мероприятиях по предупреждению и профилактике дорожно – транспортного травматизма. Учащиеся 1 – 2 классов принимали активное участие в беседе о том, какие виды светофоров бывают и для чего они необходимы, какие правила нужно соблюдать при переходе через пешеходный переход, а также значение дорожных знаков. Ребята 3 – 4 классов в дискуссионном клубе оживлённо обсуждали дорожно – транспортные происшествия, как именно необходимо избегать ДТП, отвечали на вопросы, как вести себя на дороге.

Такие мероприятия помогают ребятам лучше понять ПДД, уяснить, что эти правила созданы не просто так, а для их безопасности.

Педагог – организатор Казынкина В.В.

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 338 | Добавил: Alexey | Дата: 19 Сен 2018 | Комментарии (0)