Суббота
20 Апр 2024
06:53
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

« 1 2 3 4 5 6 7 »

18 февраля 2016 года в актовом зале МАУДО «ЦДОД» г. Усинска состоялся очередной сбор лидеров ученических самоуправлений. На этот раз в преддверии Дня защитника Отечества ребят ожидало необычное мероприятие, на котором им предстояло побывать в роли настоящих новобранцев и пройти курс молодого бойца.

Для этого лидеры школ города путём жеребьёвки были поделены на команды «Моряки» и «Пограничники». Посовещавшись, ребята выбрали командиров отделений. Первым заданием для бойцов стала «строевая подготовка», а это, как известно, умение ходить ровным строем и выполнять указания командира. С этим заданием обе команды справились на «отлично»! Испытаний было много, но самым интересным для «новобранцев» стало «послание домой». За короткое время командам предстояло рассказать о своей нелёгкой армейской жизни, написав в стихотворной форме письмо с использованием «армейских рифм». Все послания получились оригинальными и трогательными.

... Читать дальше »

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 523 | Добавил: Sis_admin | Дата: 29 Фев 2016 | Комментарии (0)

       14 октября 2015 года в актовом зале МАУДО «ЦДОД» г. Усинска состоялось первое занятие для лидеров ученического самоуправления общеобразовательных организаций города. На учебу собрались президенты и министры школьного самоуправления из всех школ нашего города. На занятии ребята вспомнили, что такое школьное самоуправление, его структуру, чем оно занимается, функции президента школы, а также научились готовить мероприятие по  методике «организаторское лото».

      Нам было приятно посмотреть и узнать, что президенты есть во всех школах нашего города, давайте познакомимся с ними: Артеева Анастасия (МБОУ «СОШ №1» г. Усинска), Коптенко Валерия (МБОУ «СОШ №2» г. Усинска), Усик Дмитрий (МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска), Шангареева Ксения (МБОУ «СОШ №4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска), Синицына Юлия (МБОУ «СОШ №6» г. Усинска).

     Учеба лидеров будет проходить в течение всего учебного года и поможет активистам совершенствовать свои навыки работы в школьном самоуправлении, эффективно планировать свою работу и добиваться высоких результатов в деятельности. Важно помнить, что сегодняшние школьники – завтрашние лидеры общества, и от и ... Читать дальше »

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 1158 | Добавил: Администратор | Дата: 30 Окт 2015 | Комментарии (0)

5 октября 2015 года на базе МБОУ «СОШ №2» г. Усинска состоялось первое мероприятие в рамках  реализации новой воспитательной программы «Разбуди в себе лидера!», которая рассчитана на учащихся 4 – 6 классов.

Ребята из 5 классов узнали о таком понятии, как «лидер», о личностных качествах «идущих впереди», вспомнили структуру школьного самоуправления и его роль в школьной жизни.

В ходе игровой программы дети раскрывали свои лидерские качества, выполняя задания педагога-организатора. В задании «Найди того, у кого…» ребятам предлагалось отыскать одноклассников, обладающих определенными качествами характера; а в испытании «40 секунд» необходимо было проявить всю свою внимательность и точно выполнить предложенные задания. Все учащиеся получили от мероприятия заряд положительных эмоций.

И это только начало работы по выявлению лидерских качеств учащихся! В конце учебного года предполагается подведение итогов реализации программы в форме деловой игры «Лидер».

... Читать дальше »

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 1075 | Добавил: Администратор | Дата: 06 Окт 2015 | Комментарии (0)

«Сердце для жизни» - именно под таким девизом ежегодно 29 сентября проводится Всемирный день сердца.

Всемирный День сердца был организован с целью привлечения внимания к проблеме сердечно - сосудистых заболеваний, которые являются главной причиной смертности в мире.

29 сентября по всему миру проходят массовые проверки здоровья, публичные лекции, спектакли, научные форумы, выставки, концерты, фестивали, организованные прогулки и спортивные состязания.

Не остались в стороне и педагоги-организаторы Центра дополнительного образования детей, которые в рамках данного праздника подготовили несколько мероприятий.

25 сентября в актовом зале МАУДО «ЦДОД» г. Усинска во время перемены для учащихся была проведена зарядка «На страже здорового сердца», целью которой стала пропаганда здорового образа жизни.

26 сентября на улицах города прошла акция «Здоровое сердце», организованная совместно с учащимися школ города. Юные уси ... Читать дальше »

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 1392 | Добавил: Администратор | Дата: 01 Окт 2015 | Комментарии (0)

В преддверии Дня защитника Отечества в актовом зале Центра дополнительного образования детей г. Усинска для учащихся школ города было проведено несколько конкурсно-развлекательных программ «Богатырские забавы».

Педагог-организатор В. В. Казынкина рассказала ребятам о Киев-граде, о богатырях русских, их силе и ратных подвигах. А поскольку богатыри на Руси не только воевать, но и отдыхать умели, то девчонкам и мальчишкам было предложено поучаствовать в богатырских забавах. Юные богатыри и русские красавицы разгадывали загадки, участвовали в весёлых конкурсах, показывали свою молодецкую удаль и стать.

Мероприятия прошли весело, интересно и познавательно.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть тут!

О. А. Луца, зав. секцией

 

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 1098 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 06 Мар 2015 | Комментарии (0)

 

Масленица ‑ самый весёлый и сытный народный праздник, длящийся целую неделю. 21 февраля 2015 г. в актовом зале МАУДО «ЦДОД» г. Усинска состоялся праздник «Масленица широкая». У входа в актовый зал гостей встречали весёлые скоморохи, которые зазывали всех желающих на праздник. В зале хозяйкой праздника была Барыня, которая познакомила взрослых и детей с историей праздника, названиями дней Масленицы и традиционными забавами и розыгрышами. Гостей, пришедших на праздник, ждали весёлые состязания: «Лыжные гонки», «Бой подушками», «Перетягивание кушака» и «Бег в мешках».

После весёлых состязаний и розыгрышей ребята и их родители были приглашены к праздничному столу, где их ждало угощение – блины. Каждый из присутствующих мог найти себе блинчики по вкусу – с мёдом, вареньем, сгущённым молоком, маслом и сметаной. А в конце мероприятия каждый участник получил куколку-веснянку, как символ приближающейся весны.

Масленица прошла весело, задорно, шумно, ... Читать дальше »

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 992 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 24 Фев 2015 | Комментарии (0)

 

 

Чем занять ребёнка на каникулах? Таким вопросом задаются не только родители, но и педагоги. Н. Ф. Балтачева, педагог-организатор МАУДО «ЦДОД» г. Усинска, знает, каким образом дать детям отдохнуть, развлечься, но в то же время провести каникулы с пользой. Вместе с ней ученики начальных классов СОШ № 2 побывали в Тридевятом царстве.

Ребята выполняли задания, направленные на изучение техники противопожарной безопасности, вспоминали различные ситуации при неосторожном обращении с огнём, пытались рассмешить царевну Несмеяну и найти выход из сказочного лабиринта.

Путешествие в Тридевятое царство было увлекательным и полезным. В конце мероприятия дети получили памятки об осторожном обращении с огнём и электроприборами.

 

О. А. Луца, зав. секцией

Фотографии можно посмотреть ... Читать дальше »

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 1301 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 24 Фев 2015 | Комментарии (0)

 

1 сентября усинские первоклассники впервые переступили порог своей школы. А сейчас они отмечают большой и значимый праздник, так как закончили изучать самую главную книгу любого начинающего ученика – «Азбуку». Теперь ребята умеют читать. Конечно, читают по-разному, но умеют! – и это их первое крупное и очень важное достижение в учёбе.

12 и 14 февраля 2015 г. в актовом зале МАУДО «ЦДОД» г. Усинска для первоклассников СОШ № 1 и СОШ № 2 г. Усинска прошли воспитательные мероприятия «Прощание с Азбукой», которые провела педагог-организатор В.В. Казынкина.

Чтобы спасти Азбуку, которую украли «двоечники», ребята на волшебном поезде путешествовали по сказочной стране и выполняли различные задания. После выполнения всех заданий и разгадывания шифровки первоклассники смогли отыскать Азбуку и получили от неё на память небольшие сувениры.

... Читать дальше »

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 412 | Добавил: Sis_admin | Дата: 18 Фев 2015 | Комментарии (0)

 

 

Представить жизнь современного человека без электроэнергии практически невозможно. Однако полезные и привычные в быту приборы при неправильном использовании могут стать источником опасности.

30 января 2015 г., в целях проверки знаний учащихся 3-х классов о безопасности, педагог-организатор МБУДО «ЦДОД» г. Усинска Наталья Евгеньевна Губарева провела в СОШ № 2 интеллектуальную игру «Опасные электроприборы».

Игра состояла из четырёх этапов. Ребята соотносили использовавшиеся в старину бытовые предметы с современными электроприборами, рассматривали ситуации правильного и неправильного использования электрических бытовых приборов, объясняли технику безопасности.

Игра прошл ... Читать дальше »

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 589 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 30 Янв 2015 | Комментарии (0)

 

 

В рамках городского фестиваля традиционных мероприятий педагогов-организаторов, 23 января 2015 г. в актовом зале МБУДО «ЦДОД» г. Усинска состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Эрудит-2015». Организовала и провела данное мероприятие Наталья Олеговна Кайсина, педагог-организатор организационно-массового отдела. За звание самого эрудированного пришли побороться ученики 5-х классов школ № 2 и № 6.

Интеллектуально-развлекательная игра состояла из шести конкурcных туров: «Давайте познакомимся», «Верю - не верю», «Конкурс капитанов», «Кое-что о пословицах», «Найди лишнее», «Чёрный ящик». Задания в каждом туре были интересными и охватывали различные сферы. Самым сложным заданием для команд-участников оказался тур «Чёрный ящик». Ребята не смогли определить, что в нём находится; а там был мобильный телефон. Но, несмотря на это, игра им понравилась, о чём свиде ... Читать дальше »

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 1187 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 27 Янв 2015 | Комментарии (0)