Четверг
25 Апр 2024
01:13
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

11:20
Практическое занятие по основам этикета

 

 

20 апреля 2015 г. учащиеся Школы менеджеров МАУДО «ЦДОД» г. Усинска вместе с педагогом Е. В. Ивановой отправились в ресторан «Джумейра» для практического изучения темы «Сервировка стола» по предмету «Основы этикета».

У входа ребят встретила приветливый администратор Тамара и провела в вип-зал, где уже были сервированы столы для бизнес-ланча и стол для торжественных случаев.

После небольшого мастер-класса ребятам было предложено самим попробовать свои силы в сервировке столов; после небольшого тренинга с этим заданием все замечательно справились, ловко манипулируя столовыми приборами и посудой. Преподаватель Тамара сделала акцент на то, что главные элементы в сервировке – чистота, порядок и симметрия. Далее ребята практически освоили складывание салфеток «веером», «зефиром» и др. способами.

Юным менеджерам очень понравилась экскурсия, ребята познакомились с этикетными правилами сервировки стола и обещали попрактиковаться в полученных знаниях дома, сервируя по всем правилам стол для ужина своей семьи.

Учащиеся Школы менеджеров отметили, что полученые знания пригодятся им в дальнейшем, а одной из возможностей дополнительного заработка в студенческой жизни вполне можно рассматривать работу официанта, с основами которой ребята и познакомились в ходе практической работы.

 

Л. В. Митусова,

зав. отделом

Фотографии можно посмотреть здесь.

 

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 506 | Добавил: Sis_аdmin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar