Четверг
25 Апр 2024
10:37
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

09:52
«В гостях у сказки» в г. Великий Устюг

С 29 января по 1 февраля 2015 г. в г. Великий Устюг проходил XI Международный фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки». В нём приняли участие учащиеся МАУДО «ЦДОД» г. Усинска Нургалина Алина и Мосунов Артём (объединение «Игра на гитаре», педагог – Земцов Игорь Юрьевич), а также солистка вокальной студии «Флэш» Семененко Елена (педагог – Сапожникова Наталья Васильевна).

Конкурсные номера участники показывали на сцене Дома культуры г. Великий Устюг. Сцена небольшая, но аккуратно оформленная - как это и бывает в небольших российских городах, в которых сохраняются и почитаются исконно русские традиции.

А. Нургалина и А. Мосунов выступили дуэтом в номинации «Инструментальное творчество. Гитара». Они представили на суд жюри две инструментальные композиции: первая - «Take Five!» (Дай пять!), автор – Дэйв Брубек (джаз), вторая – «Tiko-tiko», автор – Зекинья де Абреу (классика).

Е. Семененко выступила в номинации «Эстрадный вокал», исполнив песню «Новый год».

Состав ЖЮРИ XI Международного фестиваля-конкурса музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки»:

- С. В. Мельников - Заслуженный работник культуры Московской области;

- И. А. Кокина - профессор кафедры «Теория, история музыки и музыкальных инструментов» Вологодского Государственного университета;

- О. Б. Пьянкова - доцент кафедры пения и методики музыкального воспитания Вологодского Государственного университета, лауреат Всероссийских и международных конкурсов;

- Г. И. Селиванов – Заслуженный работник культуры РФ;

- Л. В. Панадмитриева – художественный руководитель ТО «Триумф», старший преподаватель кафедры вокала и музыкального воспитания Санкт-Петербургской государственной театральной академии.

31 января состоялась торжественная церемония награждения, на которой А. Нургалиной и А. Мосунову вручили Диплом Лауреата III степени (3 место) XI Международного фестиваля-конкурса музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки» в г. Великий Устюг в номинации «Инструментальное творчество».

Е. Семененко стала дипломантом I степени (4 место) XI Международного фестиваля-конкурса музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки» в г. Великий Устюг в номинации «Эстрадный вокал».

Надо сказать, что учащиеся объединения «Игра на гитаре» и вокальной студии «Флэш» впервые приняли участие в выездном конкурсе международного уровня. Но дебют прошёл успешно. Участников было много, наши учащиеся составили конкуренцию участникам, приехавшим из Архангельска, Перми, Санкт-Петербурга, Московской области, воспитанникам Колледжа искусств Ленинградской области.

А. Нургалина и А. Мосунов и ранее принимали участие в конкурсах. В 2014 году они послали на конкурс видеозапись своего исполнения композиции и получили Диплом лауреата III степени Международного дистанционного конкурса-фестиваля «Прекрасное далёко» в номинации «Инструментальный жанр (гитара)». И теперь учащиеся продолжили список своих достижений.

После выступления на сцене наша усинская группа посетила различные экскурсии (а их в Великом Устюге предостаточно, есть на что посмотреть), побывала на вотчине Деда Мороза и с удовольствием покаталась с горки на «ватрушках».

Финансовую помощь в организации поездки на конкурс оказали родители учащихся.

Хочется поблагодарить детей-участников конкурса за их стойкость и стремление к успеху, родителей – за их финансовую и моральную поддержку, а всех тех, кто своими напутствиями и добрыми пожеланиями поддерживал нашу творческую группу на протяжении конкурса – за содействие в деле воспитания и поддержки талантливых детей.

Все фотографии ЗДЕСЬ!

 

И. Ю. Земцов,

руководитель объединения «Игра на гитаре»

Просмотров: 874 | Добавил: Sis_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar