Суббота
27 Апр 2024
07:03
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

 
     28 октября в музее боевой и трудовой славы ЦДОД прошла пресс-конференция с ветеранами комсомола для школьных и городских СМИ.
     В начале мероприятия руководитель музея Е.А. Холопова задала несколько вопросов ребятам о комсомольской организации; все присутствующие школьники мало что знали о комсомоле. В связи с малой информированностью детей об истории комсомола пресс-конференция началась с краткой презентации о комсомоле. Школьникам были представлены Устав ВЛКСМ, комсомольский значок, комсомольский билет, основные принципы построения комсомола и награды. Потом ребята из СОШ №2, 5, 6, открытой сменной школы, а также городского клуба «Поиск» задавали гостям вопросы.
     Среди гостей были члены координационного совета СВАЧ и ЛВ Новосёлов С.Ю. и Латынин Д.Ю., депутат городского совета Такаев Н.З., а также секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Т.И. Капийчук. Все они, кроме Н.З. Такаева (он успел только вступить в пионеры) были комсомольцами и с удовольствием вспоминали о своей комсомольской юности. По их словам, именно комсомол сформировал у них активную жизненную позицию и желание заниматься общественной деятельностью.
Категория: Музей | Просмотров: 1473 | Добавил: JON | Дата: 07 Ноя 2011 | Комментарии (1)

 
     27 сентября в музее боевой и трудовой славы ЦДОД состоялась встреча с ветераном труда, педагогом дополнительного образования Любовью Владимировной Гришко.
     Любовь Владимировна родилась в Львовской области Украины. Отец работал шахтёром, мама – швеёй.
     В школе наша гостья училась с удовольствием; любимыми предметами были русская и украинская литература, а также русский и украинский язык. В школьные годы Люба всегда хотела быть учителем начальных классов, поэтому в пионерском возрасте охотно возилась с октябрятами. После окончания 10 классов поступила в педагогический институт.
     Окончив высшее учебное заведение, Любовь Владимировна вернулась в школу и стала работать пионервожатой.
     В 1989 году наша гостья приехала в Усинск к мужу, который получил квартиру на севере за трудовые достижения. Семья Гришко собиралась поработать несколько лет в суровом крае, потом вернуться на родину. Через десять лет Василий Иванович и Любовь Владимировна уехали в город Горячий Ключ, но через год вернулись, убедившись, что Усинск стал для них второй родиной.
Категория: Музей | Просмотров: 840 | Добавил: JON | Дата: 07 Ноя 2011 | Комментарии (1)

    
 
     23 сентября в музее боевой и трудовой славы состоялась встреча с директором ЦДОД Еленой Владимировной Камашевой. Ребята из городского клуба «Поиск» задавали вопросы и внимательно слушали ответы. Из рассказа Елены Владимировны поисковики узнали, что она родом из Нижегородской области, но детство прошло в Кировской области. Учёба в школе Елене давалась легко. Школу наша гостья окончила с золотой медалью. От общественной работы никогда не отказывалась, поэтому успела поработать и председателем Совета отряда, и председателем Совета дружины. После реорганизации детских советских объединений работала в Совете старшеклассников. На каникулах Елена ездила в детский лагерь школьного актива «Лидер».
     После школы, не раздумывая, поступила в Кировский педагогический университет на факультет математика-информатика. Учиться было сложно, но интересно. На втором курсе поступила ещё на один факультет вечернего отделения и стала изучать филологию и английский. Поисковики не знали, что наш директор ЦДОД имеет два высших образования.
     В 2000 году Елена Владимировна вместе с мужем приехала в город Усинск. На работу пошла устраиваться в ЦДОД, кот ... Читать дальше »
Категория: Музей | Просмотров: 1398 | Добавил: JON | Дата: 07 Ноя 2011 | Комментарии (1)

     24 октября 2011 г. в Школе менеджеров состоялась встреча с управляющим дополнительным офисом в г. Усинске банка «Пертокоммерц» Скиба Татьяной Викторовной.
     Данная встреча – традиционное мероприятие для обучающихся старших курсов. Встречи с представителями банков нашего города проходят ежегодно.
     При изучении дисциплины «Экономика и финансы» в Школе менеджеров в числе прочих ребята изучают раздел «Банковская система». В рамках международной программы «Достижения молодых», также реализуемой в экономико-правовом отделе ЦДОД, старшеклассники соревнуются в экономическом компьютерном моделировании «Банки в действии». Таким образом, ребята многократно сталкиваются с рассмотрением банковской деятельности в России. Встреча со специалистом в данной области, несомненно, вдвойне интересна.
     Свой рассказ Татьяна Викторовна начала с вопроса к ребятам: знают ли они, каким образом формируется денежный капитал банка? Вклады, средства по счетам юридических лиц, собственные средства банка, межбанковские кредиты и прочие вложения дают возможность банку кредитовать деньги физическим и юридическим лицам.
     Подробнее управляющий банком остановилась на том, каким образом банк определяет возможность кредитования физического лица. Когда человек обращается в банк ... Читать дальше »
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1503 | Добавил: JON | Дата: 07 Ноя 2011 | Комментарии (1)