Вторник
23 Апр 2024
11:38
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

« 1 2 3 4 5 »

Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре, фауне. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания.

27 февраля экологический отряд "ЭКОС" провёл мероприятие "Эколята - дошколята" в МБДОУ "ДС ОВ 8"г. Усинска, в рамках которого был подведён итог конкурса рисунков "Люблю природу и берегу её!". А также прошло дефиле костюмов "Волшебные переделки", изготовленных из бросового материала. Свои костюмы представляли нашему вниманию гламурные мини-модели: Заруцкий Владислав, Лазаренко Анна, неотразимая Карпова Полина и Хазиев Михаил. Мальчишки и девчонки вместе с мамами с интересом выполняли задания по экологии. Благодарим за активное участие в мероприятии семьи Нелина Никиты, Расулова Русифа ... Читать дальше »

Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 352 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 01 Мар 2019 | Комментарии (0)

20 февраля в эколого-экономическом отделе состоялась зимняя ярмарка для учащихся. Мальчишки и девчонки готовились к ярмарке заранее – участвовали в различных мероприятиях, посещали занятия в эколого-экономическом отделе, выполняли всевозможные задания. За все это они зарабатывали игровую валюту – кредитки, которую и смогли потратить на ярмарке на понравившиеся товары.

Ярмарку открыли юные артисты театральной студии «Вдохновение», под руководством Натальи Васильевны Сапожниковой. Они загадывали загадки, проводили интерактивные игры, танцевали с посетителями ярмарки. Затем пригласили всех к ярмарочным прилавкам.

За прилавками ребят встречали заморские купцы, под руководством Галины Борисовны Рыбиной. Каких только товаров не привезли они на ярмарку. Здесь и интерактивные игры, и различные игрушки, и товары для школы, и творческие наборы. Так же на ярмарке работал банк, где мальчишки и девчонки могли получить причитающуюся им зарплату или премию.

... Читать дальше »

Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 896 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 22 Фев 2019 | Комментарии (0)

15 февраля для учеников 5 классов школ города Усинска и Усинского района в Центре дополнительного образования детей эколого-экономическим отделом была организована и проведена командная игра "Экологические разведчики". Само название говорит о том, что ребятам нужно было самостоятельно добывать информацию в процессе игры.

Одна из главных экологических проблем современности – огромные свалки мусора, которые наносят колоссальный вред всем сферам планеты Земля. Участникам игры выпал довольно сложный путь по загрязнённому маршруту, который они должны были расчистить, выполняя разнообразные задания и получая ключ к следующему этапу игры. Команды с огромным интересом и увлечением совершили путешествие по десяти различным станциям. При этом название станции командам было известно, а вот чем они будут заниматься, посетив ту или иную станцию, для них оставалось загадкой, как и местонахождение самой станции. В начале игры юные разведчики получили маршрутные листы, а вместе с ними пакеты и номера кабинетов, где их ждало первое испытание. Каково же было их удивление, когда после выполнения задания, кроме заслуженных баллов, им выдали мусор! Дальше - больше, на каждом этапе игры их ожидала новая куча мусора. Пройдя семь разн ... Читать дальше »

Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 313 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 16 Фев 2019 | Комментарии (0)

   Все дети любят таинственное и загадочное, изучают окружающий мир известными им возможными способами и задают множество вопросов об окружающих их предметах и явлениях. Вот и наши Юные исследователи из объединения «Я - исследователь» не менее активные и любознательные. Ребята интересуются вопросами: «Откуда всё взялось?», «Что было в самом начале?». Исследовательская деятельность и опыты как нельзя лучше помогают мальчикам и девочкам получить представления о физических и химических явлениях вокруг нас, помогает понять некоторые законы природы.

   Вот, например, поведаем вам о двух днях работы наших исследователей в их маленькой лаборатории. Опытными путями учащимся удалось узнать, поверхности каких материалов способны отражать окружающую нас действительность, как наши предки могли смотреть на свое изображение, как появились первые зеркала, и как сегодня налажено производство современных зеркал, а также где они используются в наши дни. Ребята своими руками попробовали изготовить свои зеркала.

   А ещё мальчишки и девчонки по ... Читать дальше »

Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 1077 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 15 Фев 2019 | Комментарии (0)

Аэродромы, пирсы и перроны,

Леса без птиц и земли без воды…

Все меньше окружающей природы.

Все больше окружающей среды.

   Всего несколько строк из стихотворения Роберта Рождественского, но они отражают тот факт, что мы все, почти незаметно для себя оказались не просто свидетелями, но и виновниками этих печальных изменений. Ведь это мы, взрослые и дети, потребляем все больше электроэнергии, мы ездим в автомобилях, которые сжигают миллионы тонн бензина и требуют дорогостоящих дорог, покрытых асфальтом, душащих нашу неповторимую Землю.

   На мероприятии «Экологический серпантин» мальчишки и девчонки третьих классов второй, третьей и четвёртой школ города обсуждали в ... Читать дальше »

Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 752 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 15 Фев 2019 | Комментарии (0)

   Всему миру известны великолепные живописные миниатюры мастеров Федоскина, Палеха, Мстёры. Изящные, разнообразные по форме шкатулки, ларцы, табакерки, игольницы, бисерницы уже не одно столетие радуют любителей и знатоков декоративно-прикладного искусства. Но не все знают, что многие эти предметы изготовлены из папье-маше.

   На занятиях в детском объединении «Копилка идей» мальчишки и девчонки изучают различные техники декоративно-прикладного искусства. Самыми востребованными оказались папье-маше и декупаж. Техника папье-маше для изготовления различных предметов используется давно, и благодаря относительной простоте, завоевала свое достойное место среди яркого разнообразия прикладного искусства.

   А если украсить изделия из папье-маше в технике декупаж, то получаются настоящие произведения искусства. Юные мастера и мастерицы изучают эти две техники на примере кухонной посуды. Сегодня на занятии мальчишки и девчонки изготавливали тарелочки, салатники и конфетницы.

... Читать дальше »

Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 262 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 14 Фев 2019 | Комментарии (0)

  Мозаика – это искусство создания рисунков и орнаментов из мелких разноцветных кусочков, называемых чипсами (иногда чипами), из какого-либо твердого материала путем компоновки на плоскости. С итальянского языка слово «мозаика» переводится как «сложенный из кусочков». Ещё в древние века появилась техника мозаики из косточек, ракушек и различных камушков.

  А ребята из детского объединения «Копилка идей» осваивают один из видов декоративно-прикладного искусства – бумажную мозаику. Мозаика из бумаги — это творческий способ развлечения для всей семьи. Такой способ творчества помогает развивать художественный вкус, фантазию и позволяет по-другому смотреть на вещи. Из под рук юных мастеров выходят картины, в которых они фантазируют, подбирая цвета, различные виды бумаги – гофрированную, бархатную, цветной картон и т.д.

  Создавая своими руками картины из бумажной мозаики, мы не только получаем огромное удовольствие от получ ... Читать дальше »

Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 303 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 14 Фев 2019 | Комментарии (0)

   Кто такой фармацевт и чем он занимается, узнали ребята из детского объединения «Бизнес-клуб». Юные экономисты побывали на увлекательной и познавательной экскурсии в аптеке «Планета здоровья» на Нефтяников 46. Встретила мальчишек и девчонок заведующая аптекой Инна Юрьевна. Вначале она рассказала об устройстве аптеки, её значении, её работниках и почему важно следить за своим здоровьем. В форме загадок ребята познакомились с ассортиментом аптеки, узнали для чего нужно то или иное лекарство, кто его назначает.

   В этой аптеке проходит уникальный для аптечного пространства проект «Юный фармацевт», который даёт детям возможность полноценно поиграть в аптекаря, - со всей присущей отрасли атрибутикой. Каждый ребёнок надевает белый халат, встаёт за кассу, советует друзьям лекарства с забавными названиями и принимает игровые деньги – «здоровейки». Ребятам очень понравилось это перевоплощение, они сначала превращались в фармацевтов, а затем в покупателей в специальном детском уголке, организованном как игровая аптека &laq ... Читать дальше »

Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 343 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 11 Фев 2019 | Комментарии (0)

     "Все профессии нужны, все профессии важны" - именно под таким девизом прошло очередное занятие в детском объединении "Бизнес-клуб". Мальчишки и девчонки отправились в необычное путешествие в город Профессий. В процессе игровой деятельности, ребята расширили свои знания о представителях разных профессий, о содержании их трудовой деятельности и предметах – помощниках. Выполнение совместных заданий способствовало сплочению детских микроколлективов, развитию умению детей взаимодействовать в команде, а так же находить компромиссы для достижения общей цели.

О.А. Луца, педагог дополнительного образования

 

... Читать дальше »

Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 821 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 29 Янв 2019 | Комментарии (0)

Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 374 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 23 Янв 2019 | Комментарии (0)