Пятница
26 Апр 2024
00:13
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

 

26 апреля 2014 г. учащиеся МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска приняли  участие в выставке «Пасха Красная» в рамках празднования Светлой Пасхи.

Выставка была организована Дмитрием Юрьевичем Латыниным, который на протяжении пяти лет является инициатором выставок  детских работ. За эти годы с творчеством учащихся познакомились  сотрудники ОВД г. Усинска, а также сотрудники МВД г. Сыктывкара. Д. Ю. Латынин активно сотрудничает с Центром дополнительного образования детей г. Усинска и поддерживает одарённых и талантливых детей. 

На этот раз детские работы были выставлены в Храме Иконы Божией Матери "Умягчения злых сердец" в г. Усинске.

На выставке можно было увидеть «пасхального кролика»; украшением подиума были макеты церквей в технике папье-маше и из макаронных изделий. Учащиеся с гордостью показывали свои ра ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: Alexey | Дата: 30 Апр 2014 | Комментарии (0)

 

25 апреля 2014 г. в музее боевой и трудовой славы Центра дополнительного образования детей г. Усинска состоялась встреча ребят из клуба «Поиск» с ветераном Великой Отечественной войны, блокадником Владимиром Александровичем Тервониным.

На встрече поисковики засыпали ветерана вопросами. Их интересовало всё из биографии Владимира Александровича.

Наш гость родился в Ленинграде (Санкт-Петербурге). 10 апреля 2014 г. ветерану исполнилось 75 лет. На начало войны Владимиру Александровичу было всего лишь два  года, поэтому всё, что он знает о блокаде – это всё из рассказов мамы, бабушки и тёти. Отец ушёл на фронт в самом начале войны. Семья успела получить несколько писем с фронта, а потом пришла «похоронка». В семье ветерана до сих пор хранятся эти семейные реликвии.

Мама нашего гостя имела удивительную профессию для женщины: она р ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Alexey | Дата: 30 Апр 2014 | Комментарии (0)

 

8 апреля 2014 г. в музее боевой и трудовой славы состоялась встреча поисковиков с участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции Магеррамовым Тагиром Аллаз оглы.

Тагир Аллаз оглы родился 1 февраля 1959 года в небольшом селе недалеко от Баку. Все воспоминания детства связаны с тяжёлым физическим трудом по уходу за домашними животными, чтобы прокормить семью из девяти детей и двух взрослых. После окончания неполной средней школы Тагир поступил в строительное училище и получил профессию штукатура-маляра. В 18 лет был призван на службу в Армию. В «учебке» за четыре месяца получил профессию повара 4 разряда. Дальнейшую службу проходил в Венгрии  в Будапеште. Приходилось кормить до 700 человек.

После армии в 1980 году приехал  в Усинск и стал работать по своей гражданской профессии штукатуром-маляром. За время ... Читать дальше »

Просмотров: 978 | Добавил: Alexey | Дата: 30 Апр 2014 | Комментарии (0)

 

27 апреля 2014 г. в актовом зале Центра дополнительного образования детей г. Усинска прошло традиционное мероприятие художественно-эстетического отдела «Вот и стали мы на год взрослей», в котором приняли участие учащиеся младших групп объединений «Юный художник» и «Творчество».

За праздничными столами малыши собрались, чтобы провести время весело и интересно и, конечно же, поздравить своих друзей-выпускников объединений с переходом на новый жизненный виток – поступление 1 сентября в школу.

Педагоги Н. Н. Гилёва и А. В. Хорощева поздравили всех своих подопечных с успешным завершением учебного года, а также сказали напутственные слова ребятам-выпускникам. Мероприятие началось с показа видеоролика, в котором ребята узнавали себя. Фильм смонтирован из видеоматериалов, снятых в объединениях в разные промежутки времени. Сидя за столами со сладостями, ребята подпевали звучавшие песни и весело комментировали фильм.

... Читать дальше »

Просмотров: 1222 | Добавил: Alexey | Дата: 30 Апр 2014 | Комментарии (0)