Пятница
29 Мар 2024
16:54
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

19 ноября 2014 г., в период ноябрьских школьных каникул, для учащихся объединений художественно-эстетического отдела МБУДО «ЦДОД» г. Усинска проводилась конкурсная игра «Планета Дружба», посвящённая Дню народного единства, а также Международному дню терпимости, который ежегодно отмечается 16 ноября. Мероприятие подготовили и провели активисты художественно-эстетического отдела Анна Шакриева, Александра Глущенко, Вера Сафронова, Александра Савинова.

Цель игры: раскрыть сущность понятий «дружба», «доброта», «уважение».

Ещё при входе в актовый зал, перед началом конкурсной программы, ребятам было предложено выбрать один из жетонов синего, зелёного или белого цвета (цвета жетонов символизируют флаг Республики Коми). Затем активисты помогли ребятам сесть за игровые столы по трём секторам: 1-й сектор – жетоны синего цве ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: Sis_admin | Дата: 01 Дек 2014 | Комментарии (0)

Разукрасим все планеты мы,

Чтобы стали разноцветными!

Под таким девизом 27 ноября 2014 г. в Центре дополнительного образования детей г. Усинска стартовал второй этап конкурса «Я - лидер». В рамках конкурса Мария Табырца, лидер актива «Люкс», и участники актива провели акцию под названием «Разукрасим всю планету».

Цель акции - способствовать формированию у детей позитивного отношения к миру.

На первом этаже Центра активисты под руководством Марии устроили целый праздник для всего Центра. Они наносили весёлый грим ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: Sis_admin | Дата: 01 Дек 2014 | Комментарии (0)

Стремление человека к знаниям - такая же необходимость, как утоление голода или жажды, а может быть, даже больше - ведь когда вы чем-нибудь увлечены, то забываете и о еде, и о жажде.

В течение многих лет эколого-туристский отдел МБУДО «ЦДОД» г. Усинска проводит I-й тур Межрегиональной эколого-биологической олимпиады, сотрудничая с ГБОУ Школой-интернатом «Интеллектуал» Департамента Образования города Москвы.

Подготовка к олимпиаде и участие в ней - весьма полезно не только в плане углубления знаний по предмету. Успешное выступление на олимпиаде требует высокого уровня интеллектуальной зрелости, развития устной и письменной речи, коммуникабельности, способности ориентироваться в любой обстановке и быстро оценивать новую информацию, умения сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи, готовности оперативно принимать решения в стрессовой ситуации. Все перечис ... Читать дальше »

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 642 | Добавил: Sis_admin | Дата: 01 Дек 2014 | Комментарии (0)

В Синичкин день в лесу так много разных птиц.

Они ждут помощи от нас с надеждой, верой, 

Что не забудем мы про них, все смотрят вниз, 

Туда, где сыплем корм им полной мерой...

(С. В. Мельникова)

Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот д ... Читать дальше »

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 634 | Добавил: Sis_admin | Дата: 01 Дек 2014 | Комментарии (0)

Мама – самый родной и близкий человек, ей так хочется слышать каждый день ласковые слова и знать, что она по-прежнему нужна и любима.

В преддверии Дня матери, 22 ноября 2014 г., в актовом зале МБУДО «ЦДОД» г. Усинска прошла  праздничная программа «Мама – самое главное слово на свете!» Мероприятие подготовили и провели педагоги, актив и учащиеся художественно-эстетического отдела.

Учащихся экономико-правового отдела, объедений «Мастерица», «Творчество», «Юный художник», «Игра на гитаре» и их мам, которые пришли на праздничную программу, встречали участники актива художественно-эстетического отдела, которые  рассказывали гостям стихи, дарили на память сердечки с пожеланиями, фотографировали ребят со своими мамами возле оформленного плаката «Я тебя люблю, МАМА!»

... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: Sis_admin | Дата: 01 Дек 2014 | Комментарии (0)